Климаксан как вариант, да.
И еще противотревожная терапия.
Если через пару месяцев легче не станет, обратитесь к гинекологу для подбора препаратов гормональных, корректирующих климактерический период.
Болезни, лекарства
Что делать, если мучают приливы во время климакса?
Собирать сухие огуречные плети, заваривать и пить, как чай.. . Можно принимать биодобавку - таблетки с цимицифугой (трава такая)
Встать напротив полной Луны - глядишь ОТЛИВ будет)))))
На приливы и отливы влияет Луна)
О, вот это я знаю. После пробования всего помог Климаксан (гомеопатические шарики, купила в обычной аптеке) . Пила 3 раза раз в полгода, и все!!!
Противозачаточные (синтетические гормоны) - какие вам посоветует гинеколог-эндокринолог. Как ни странно - именно противозачаточные. Пропейте тремя курсами (больше-меньше - это опять же ваш врач, навскидку не определишь состояние организма) , а потом - гормонозаместительная терапия, после некоторого перерыва в приёме противозачаточных.
Климаксан вам в помощь) Я вообще себя на свой возраст не чувствую, занимаюсь плаванием, с внуками много времени вожусь, работаю. Принимаю эти таблетки по совету гинеколога, очень довольна
Я от приливов избавилась с помощью циклим аланина. Причем достаточно быстро наступил эффект. Обратитесь к врачу, сдайте анализы, я гормоны отказалась пить, пока помогают растительные препараты.
Если замучили приливы нужно сходить к врачу гинекологу-эндокринологу, пройти обследование, и начать принимать гормонозаместительную терапию. В этом случае гомеопатические средства не помогут, не тратьте деньги.