Болезни, лекарства

Что помогает от приливов жара при климаксе .Таблетки, травы..

На растительной основе - препараты из циммицифуги - климадинон, циклим.
Nadiya Muzyka
Лучший ответ
Сходите к вашему гинекологу, пусть пропишет гормонозаместительную терапию.
Женечка Хмелевская от гармонов полнеешь
Эстровел.
Я год пропила Ременс, гомеопатические капли, долго читала, выбирала. Пила капли ровно год 3 месяца пьешь, 1 месяц отдыхаешь. В итоге получается ровно год. Мне нравятся. Когда пила их как-то спокойнее себя чувствовала. В марте будет год как закончила, если до этого будет беспокойство и все такое, то опять начну их пить. Есть еще таблетки, но я пила капли. Кстати от них я поправлялась.
Женечка Хмелевская от каплей поправились, тогда надо что то другое поискать было.
По мне так климакс это что-то с чем-то. Если не подобрать правильное лечение, то приливы просто одолевают... Я вот мучилась, пока грамотного специалиста не нашла. Назначил мне ледис формулу менопаузу, настои шалфея и сейчас все вернулось снова в нормальное русло: приливов нет, бессонницы тоже, живу вполне обычной жизнью)
Anastasiya Kas
Я капсулы Эстровэл принимаю, меня устраивают. Состав хорош у них, особенно, если приливы беспокоят - фитоэстрогены в виде изофлавонов сои прекрасно снижают частоту приливов, по себе вижу и чувствую. Для меня еще полезен оказался витекс священный в составе этих же капсул - с началом климакса боли в груди беспокоили, а это вещество оказалось способно заметно эту болезненность смягчить. Да и вообще, компонентов в капсулах этих много разных, наверное, любой симптом можно попробовать с их помощью скорректировать
Olga Salnikova
Травы точно нет, это пустышка, даже не тратьте деньги. Хорошо помогают препараты наподобие климонорма. Я сама его уже года два принимаю, он хорошо действует, мне прям подошел