Болезни, лекарства
Приливы жара. Климакс
Добрый день. Моей маме 52 года и у нее климакс. Вот уже больше трех лет она мучается от приливов жара где-то 10 раз в течение дня, а по ночам вообще спать не может, потому что очень интенсивно потеет. Длится все где-то минуты 3-5,она сильно краснеет, раздевается, пьет холодную воду, бежит к окну. Она ведет здоровый образ жизни, активная, не пьет и не курит, жирное не ест. Читала много советов в интернете-не помогло. Ходили уо многим врачам, они выписывали какие-то гормон. таблетки (названия не помню) -тоже не помогло. Хотелось бы дельного совета. Заранее спасибо!
БАДы попробуйте. У меня знакомая легче это все пережила благодаря бадам. Конкретно у Арго что-то есть, спросите у консультанта.
витамины Менопейс
ЦиКлим 3 раза в день и Беллотаминал 1 таблетка в день
ну это не вечно, пройдет. Ягоду малину, калину, клубнику и тд для потения? альмагельчик
Маме помог Лигнариус, убрал все признаки климакса, ей стало на много легче его пережить.
помогают только половые гормоны !, важно всегда помнить что пьешь и чего назначают, гормональные препараты правильнее всего принимать до климакса !!!а вы уже три года мучаетесь... имея под рукой интернет и желание можно стать профессором ...эстрогены нужно принимать через инъекцию внутримышечно!, раз в месяц. и лучше вместе с ТЕСТОСТЕРОНОМ!!!! попробуйте препарат Гинодиан-Депо это самое лучшее что может быть .в аптеках его не купишь...
Я стояла на голове и на плечах. Никакого климакса не ощутила, никакого жара. Перестала потеть. Голова не болит. Уже лет 10 (с перерывами ) занимаюсь йогой. Таблетки в этом деле не помогут. Не надо сразу на голову вставать, сначала просто ноги на стену ставить, лежа на кровати или диване. Потом разучить "березку" (сарвангасана), а потом уже стойку на голове. В интернете виде-уроки есть. Начинайте с облегченных вариантов.
Лигнариус не плохой препарат., не гормональный что немаловажно. у меня мама тоже принимает. а врачи да, сразу сильное выписывают.
Если доверяете народным средствам, попробуйте попить траву мокрицу, обычный огородный сорняк. Заваривать 2 столовых ложки травы кипятком, настаивать и пить три раза в день до еды.
Источник: http://narzdrav.info/index.php/47-k/klimaks/32-mokritsa-ot-prilivov