Болезни, лекарства
что делать? помогите! Не опасно ли это? *
я 3 часа назад купила в магазине салат на развес, салат оливье. Сразу его поела и плюс еще капусту квашеную купила тоже поела, и через 3 часа я почувствовала тошноту, потом вырвало, сейчас не тошнит но слабость какая-то.... не опасно ли это? я сейчас на работе поэтому выпить никакие лекарства не могу
Или отравление или обострение панкреатита это, заочно диагноз не определишь.
Это не опасно, но больше никогда не ешьте покупные салаты из магазина. Слабость конечно же ещё будет, если не пройдёт, то тогда идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, панкреатит заболевание очень серьёзное.
пейте пока побольше воды или сладкого чая, а дома активированного угля
Тогда пейте воду и вызывайте рвоту.
ну вы придумали - сейчас жарко на улице, в магазинах не соблюдают условия хранения салатов тех. их покупать вообще нельзя. у вас отравление. . легкой степени или нет - скзать вам не могу. стоит выпить лекарства. поищите способ отлучиться в близлежащую аптеку и купите себе угля (если уж совсем все плохо) , лоперамид - если есть понос, смекту.. . алмагель можно
обычное вульгарное отравление. что там было - не будете же сейчас анализ делать. бесалол в таблетках. 2 штуки сразу. если через полчаса не помогло или появились еще симптомы - дальше действовать по-другому. а так - два пальца в рот и все дела. и воообще, это надо делать при любых отравлениях -удалять из желудка гадость оставшуюся. неоставшаяся пойдет вниз и рискует пробить днище.
Никогда не покупайте салаты в магазине, особенно если в них есть майонез. Особенно летом. Обычно такие салаты хранятся долго и некачественно и в них идеальная среда для бактерий. Я бы советовала вам обратится к врачу и не самодеятельничать . Скорее всего у вас максимум-отравление, минимум-расстройство желудка.
Капуста и горох сыграли злую шутку. . Угля активированного выпей из расчета: одна таблетка на три кило твоего веса.. . хуже не будет..
Чай тогда пейте крепкий несладкий. тошнит - рвите. Главное, чтоб не майонезом отравились
Отравление. Нужно промывать желудок, пить больше воды. Если появится температура - сразу скорую. Это 100% развесной салат...