Болезни, лекарства
Потемнения в глазах и слабость
Когда я в душе начинается тошнота потом я выхожу и у меня темнеет в глазах причем не проходит, также боль в глазах типо кто то надавливает на них, а если долго стоять то начинается головная боль и слабеют ноги и я потихоньку падаю, но я иду быстрей к кровати и ложусь и тогда уже в лежачем положении проходит, но если я вновь встаю происходит та же история. Мне приходится долго лежать и это уже во 2 раз! ПРИЧИНЫ ЭТОГО КТО ЗНАЕТ? Мне 12 лет
Мама должна озаботиться твоим состоянием и отвести к врачу,
скорее всего это вегето-сосудистая дистония с паническими атаками. обратись к неврологу
Может, пониженное давление и низкая масса тела?
Это симптомы нарушенного кровообращения и развивающейся болезни сердца. Тебе нужно больше двигаться днём. Заниматься спортом. В твоём случае наиболее полезной будет спортивная ходьба на свежем воздухе. Если ты живёшь в городе, то чаще посещай парки (не для того, чтобы сидеть на лавочке, а чтобы больше ходить) , а если живёшь в деревне или селе, то тем лучше! чаще ходи в лес или балку с близкими людьми по грибы, цветы да ягоды. Категорически противопоказано долго сидеть, тем более за компьютером, ноутбуком или планетом и т. д..
Надо к врачу!
Кровеносное давление падает, такое бывает у подростков. Не делай горячую воду когда купаешся и тогда всё должно быть хорошо. А вообще конечно лучше к врачу обратиться.
Не знаю точно что это, но попробуй сдать анализы. Если недостаток железа (может быть) , то есть каждый день грейпфрут (хотя бы половинку) поможет - моя подруга ела и через 2,5 недели гемоглобин уже стал лучше намного! Можно посыпать сахаром, пользы от этого для гемоглобина несильно уменьшится, а лучше фруктозой.
Свекла в любом виде каждый день также хорошо, моя соседка ест для гемоглобина тоже. Про это посмотри отзывы в интернете - врать не буду, моя подруга точно повысила свой гемоглобин на грейпфрутах.
Лично у меня раньше просто темнело в глазах и мушки, когда была слабость, но что у тебя - не знаю, надавливаний не было.
Попробуй меньше сидеть за компьютером, больше гулять.
Здоровое питание, подвижный образ жизни, и правда, купайтесь в теплой воде (мне запретили купаться в горячей воде, последний раз когда рискнула, чуть не утонула из-за потери сознания)