Болезни, лекарства

Что делать при головокружении и потемнении в глазах

Такое бывает часто, а именно если я присяду вниз, что бы что нибудь например достать с полки и т. п. После того, как я встаю на ноги, то меня резко тянет упасть, голова сразу кружится и в глазах белый свет. Это на 20-30 секунд, после всё нормально. Но если я снова куда нибудь нагнусь и резко встану, то снова так и будет.
О чём это может говорить?
(Это у моего сына, ему 17 лет).
Давление у сына какое?
Ксения Балобанова
Лучший ответ
вести к врачу. проверять кровоток шеи и мозга
Период с 12—13 до 16—18 лет. В физиологическом отношении подростковый возраст характеризуется созреванием и началом функционирования половых желез, деятельность к-рых находится под регулирующим воздействием нервной системы. Гормоны половых желез влияют на течение всех процессов в организме, в т. ч. на состояние вегетативной и центральной нервной системы. У нек-рых подростков отмечаются головокружения, обмороки спазмы различных отделов жел. -киш. тракта. Пропейте Витаминный комплекс !!!Все наладиться не переживайте!!!
Нужно УЗИ сердца. Возможно у него пролапс митрального клапана.
Natalja Masajew
Это говорит о слабости сосудов. Они не могут адаптироваться сразу к перемене интенсивности напора крови. При смене положения тела кровь начинает циркулировать активнее, а сосуды при этом не успевают расшириться должным образом, спазмируются на мгновение от нагрузки сначала, а потом пропускают большой поток крови, после затора, и клеткам приходится реагировать на лошадиные дозы веществ, питания, которые кровь несёт.
Укрепляйте сосуды, повышайте их эластичность, питайте ткани мозга. Препараты: МагнийВ6, Селен-Актив, витамин Е, рыбий жир жидкий, сок алоэ вера, Глютаминовая кислота (750 мг в день), Никотиновая кислота (12,5 мг в день во время еды). Пить не по очереди, а сразу.
После них Цинктерал, Йод-Актив, Кальция глюконат, Лецитин подсолнечный, Билобил, Липоевая кислота (по 50 мг в день, её курс полтора месяца). Эти препараты в одно время. После них витамины В1, В2, В12 по 10 уколов каждого по 0,5 мл (В12 раз в неделю, 1,2 чередовать ежедневно).
Если вы задались таким вопросом, то может стоит отвести вашего сына к врачу на осмотр? Возможно у него просто обычное взросление организма, а возможно что-нибудь из ВСД, за чем надо проследить. Здоровье не шутки.