Болезни, лекарства
Отравление угарным газом
Люди Профессионалы своего дела скажите может ли человек умереть в больнице от отправления угарным газом? состояние человека среднее
От самого отравления угарным газом, как от такого не умирают, умирают от последствий отравления, инсульта, инфаркта, асфексии и т. д. При отравлении угарным газом, причинившим отравление повлекшее смерть остаются характерные признаки, например "Пятна Вишневского", это кровоподтёки на губах, похожие на герпес но без воспаления, и другие. Отвечая на Ваш вопрос могу пояснить, что в нашей больнице может, но зависит от того в каком состоянии был доставлен.
Всё будет зависеть от профессионализма и добросовестности лечащего врача. :( И, разумеется, от тяжести отравления.
Случаи были.
может, три вдоха угарным газом ведет к коме. врачи еще не придумали ничего кроме как вентилировать легких.
Я вам как химик отвечу:
Гемоглобин (белок крови) человека содержит железо, которое образует с угарным газом нерастворимы комплексы (осадок) . Кровь сгущается и закупоривает сосуды. Все зависит от того, сколько человек успел этим газом надышать. Если в течении 4 дней после отравления он не погибнет, то скорее всего и дальше будет жить.
Смотря какая была концентрация и время воздействия. Вероятность есть. Дай Бог, все обойдется. Я так потеряла коллегу, у них был пожар, месяц лежала в коме, но у нее было сильное отравление, сиьно надышалась. А вот ее муж выжил.
Если легкие не справятся с вентиляцией, то может быть. Хотя я думаю обойдется. Состояние ведь среднее, не средне тяжелое))
Эх, Володька! Зачем же ты так-то?!
Недавно отравился угарным газом и умер мой близкий знакомый, Шпулёв Владимир, ник Spokoinuy у него во всех сетях был..., хороший мужик был.., мне кажется это он сам так захотел..