Симптомы отравления угарным газом:
- сильная головная боль;
- сильное сердцебиение, повышенный пульс;
- "металлический" привкус во рту;
- рвота;
- головокружение, потеря ориентации;
- потеря сознания;
- удушье;
- мементо море... моментально... ага, в море...
Болезни, лекарства
Что чувствует человек при отравлении угарным газом?
У человека возникают следующие симптомы:
головокружение;
тошнота;
головная боль;
мелькание перед глазами;
нарушенная координация;
шум в ушах;
рвота;
судороги;
потеря сознания.
тошнота;
головная боль;
мелькание перед глазами;
нарушенная координация;
шум в ушах;
рвота;
судороги;
потеря сознания.
головокружение;
тошнота;
головная боль;
мелькание перед глазами;
нарушенная координация;
шум в ушах;
рвота;
судороги;
потеря сознания.
тошнота;
головная боль;
мелькание перед глазами;
нарушенная координация;
шум в ушах;
рвота;
судороги;
потеря сознания.
без цвета, без запаха.
только разумная голова выполняющая правила топки устраняет опасность.
Удушье.
Сначала и сразу после одного/двух вздохов появляется туннельное зрение, я для себя это так называю: вижу только то, куда смотрю прямо и никакого бокового. Красновато-бурый ореол на всём остальном. Резко учащается пульс, поэтому быстро выхожу на свежий воздух и принудительно делаю несколько входов-выдохов для вентиляции лёгких. Дальше этого себе не допускал, поэтому, извините. Это дело опасное и до потери сознания при высокой концентрации СО требуются буквально десятки секунд. Окись углерода является очень нестойким соединением, поэтому обладает весьма высокой химической активностью. Попадая в лёгкие, где постоянно происходит реакция насыщения крови кислородом ( Гемоглобин-переносчик кислорода в теле ), СО также быстро образует в крови вещество, именуемое Карбоксигемоглобин- и места для кислорода в крови уже нет. Без питания клетки человека и прежде мозг сначала тормозятся ( потеря сознания), а потом умирают. Для чего рассказал? Чтобы понимать суть процесса, когда бывает невозможно избежать воздействия угарного газа, а такое иногда случается. Предупреждён- значит вооружён. В конце добавлю хорошую весть. Окись углерода очень нестойкое соединение и быстро окисляется кислородом воздуха, превращаясь в безобидный углекислый газ.
Чувствует, что сейчас его черти жарить будут за его грехи земные....
Что не может дышать
Если во сне то ничего