Болезни, лекарства

Ответьте пожалуйста!Желательно медики!

У меня ВСД и остеохондроз шейного отдела позвоночника.Беспокоит постоянный шум в голове,не проходит ни на минуту!Лежу в голове что-то пульсирует,встаю или сажусь какая-то пульсация вверх идет,раза три прилив и отпускает.Мурашки в глазах.Один врач сказал,что единственным заболеванием при котором шум в голове это атеросклероз!Мне всего лишь 19 лет!Я много лет курила,но сейчас бросила и всегда боялась этого заболевания.Неужели это так?Что же мне теперь делать?В 19 лет гроб колотить?
Илья Рыков
Согласна с Пантерой, а чтобы так не колбасило нужно выгнать шлаки и токсины из организма. Организм привык получать свою порцию кайфа, а тут его обломали, вот он и трамбует. Сходи в баню, сауну, возьми с собой морковно-свекольный коктейль и попарься. Результат почувствуешь. Удачи!!!
Дмитрий Яковлев
Лучший ответ
Ну так если вегетососудистая с остеохондрозом впридачу - немудрено. На массаж походите. В специальную клинику по болезням позвоночника. Сделайте энцефалограмму, проверьте проходимосто сосудов к голове. При остеохондрозе часто сосуды пережимаются и кровоотток нарушается. От этого и шум. Все можно исправить. Займитесь просто.
поголодай, на воде
это очистит организм, включая сосуда головного мозга и тп от последствий курения
возникнут желание и вопросы - напиши, помогу )
Олег Медведев
В первую очередь перестань паниковать. Сам курю... офигеть, уже 30 лет. Что бросила, молодец! Мне бы так. Ток пить бросил.. . Сколько раз болел всякими непонятками, когда тебе ставят кучу разных диагнозов. Полтора года, один профессор сказал, что максимум через год я ходить на ногах не буду, изза позвоночника.. . Но фиг им. Бегать не бегаю, но пешочком и на велике без проблем. Самое мудрое я слышал от одной врачихи, кстати русская, пока будешь шевелиться-будешь шевелиться. Питание, лечебная физкультура.. . У тебя еще все будет! Если что, стучись в агента, почта у меня не пашет здесь.
Для начала сделай как можно больше обследований. РЭГ, УЗДГ, Рентген шейного отдела, лучше конечно томограф и т. д. И не волнуйся, всё лечиться!
Лиана @@@
Надо обследоваться. ВСД ставят в том случае, когда исключены все другие соматические заболевания. ВСД, собственно, и заболеванием не считается. Это синдром. Я бы сделала компьютерную томографию головного мозга- в целях исключения опухолевого процесса.
Много лет курила ...когда только успела. Спортом займись и все пройдет. удачи!
Роман Мыкоц
Тебе 19, а "Я много лет курила, но сейчас бросила "
Когда же ты курить то начала, в 10?
ВСД - вегето-сосудистая дистания - ставится каждому 3му школьнику.
Массаж! Правильное питание! Режим!
Проверь железо в организме. Сдай анализ крови на гемоглобин. Возможно, у тебя недостаток железа в организме - так бывает при этом.
Налегай на мясо (Говядина, печёнка) , яблоки, гранаты, икру,