Болезни, лекарства

как быстро избавиться от синяков

Бодяга, продаётся в аптеках.
Рамиля Ариткулова
Лучший ответ
Синяки возникают в результате ушиба – закрытого повреждения мягких тканей от удара тупым предметом или падения на твердую поверхность. Синяк имеет вид пятна, меняющего на протяжении нескольких дней свой цвет: красный – фиолетовый – синий- зеленый – желтый. Такое изменение окраски происходит вследствие распада красящего вещества – гемоглобина.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать к синяку свежие листья капусты.
2)Взять сырой картофель и, разрезав на 2 части, разрезом приложить к больному месту и потереть ушиб.
3)На больное место прикладывать компресс из сырой картофельной массы или кашицы из сваренного в кожуре и размятого картофеля. Иногда для лучшего эффекта в картофельную кашицу добавляют мед и питьевую соду.
4)Почистить сырую картофелину, приложить к синяку один из очистков внутренней стороной и прикрепить с помощью пластыря. Не снимать этот компресс в течение 2-3 часов.
5)Залить 3 столовые ложки кашицы чеснока 300мл. 6%-го уксуса, настоять в темном месте при комнатной температуре 12 часов, периодически встряхивая содержимое, затем процедить. Растирать настойкой синяки.
6)Прикладывать к синяку кашицу из соевой муки.
7)Приложить к синяку чисто вымытый кусочек меди.
8)Прикладывать к синякам в виде примочки сок или отвар травы руты душистой (продается в аптеке) .
9)Приложить к синяку в виде примочки салфетку смоченную в отваре травы калужницы болотной (продается в аптеке) .
10)Приложить к синяку размятый или мелко нарезанный лист подорожника.
11)Измельчить 1 луковицу, смешать с 1 столовой ложкой сухого листа подорожника, добавить равное количество меда и смешать на кипящей водяной бане. Применять в виде компрессов. Держать 2 часа. Делать компрессы 3 раза в день.
12)Взять 3-4 столовые ложки сухой измельченной травы майорана, залить 1,5 стакана растительного масла, кипятить на медленном огне 15-20 минут, процедить. Масляно-травяную кашицу приложить к ушибленному месту.
Многие прикладывают капустные листы. Можно сделать состав- 2 ст. л утиного или куриного жира/уже топленого/ в мешать в него 1 ст. ложку горчицы и 4 давленых зубчика чеснока. Можно добавить несколько капель масла мяты. Тщательно вымешать и натирать ушибленное место. Есть еще медово-водочный компресс -смазать больное место медем, положить поверх салфетку, смоченную в водке, потом целлофан, что-то теплое и завязать. Менять утром. Выздоравливайте!!!
Гель Лиотон, несмотря, что он для ног, от синяков идеально помогает, начальник фингал под глазом мазал, прошел очень быстро.
Алена Руда
бадяга, слышал ещё чесноком лечат!
Только кашицей из травки, БОДЯГОЙ называется. Лучше всего уничтожает синяки, практически сразу. А лучше уворачиваться научиться.
Мазь спасатель или Бодяга.
Бадяга очень хорошее средство, несмотря на название
Я применяю гипаринувую мазь
"Очень быстро синяки рассасывает настойка арники (Arnica). Продается в обычных и гомеопатических аптеках. Смазывать несколько раз в день, можно делать примочки.

В гомеопатии первейшее средство для укрепления мелких сосудов; для крупных - Гамамелис. "