Болезни, лекарства

Можно ли избавиться от шишек?

Кто знает как избавиться от шишек на ногах? Это наросты от мозолей
Народные средства от шишек на ногах

Народные средства от шишек на ногахПопарьте хорошо ноги, после чего нанесите на шишки мелко наструганное хозяйственное мыло и хорошенько помассируйте кожу. Затем смойте мыло и смажьте наросты йодом. Курс лечения 1 месяц.
Намажьте шишку сначала камфорным маслом, а затем йодом (ни в коем случае не наоборот!) . Делать это нужно после того, как попарите и высушите ноги. Если проводить эту процедуру регулярно, то через некоторое время наросты исчезнут.
Сначала можно нанести на шишки йодную сетку, затем сделать компресс из свежей куриной желчи (можно купить в аптеке медицинскую желчь) . Ставьте компрессы ежедневно на ночь: смочите вату желчью, приложите на больное место, обмотайте целлофаном и теплой тряпкой и наденьте носок. Курс лечения -1,5-2 месяца.
Наполните кастрюлю на две трети картофельными очистками, залейте на четыре пальца водой и прокипятите 10-15 минут. Затем вылейте в таз примерно 0,5 л горячей воды и один стакан отвара. Подливайте понемногу картофельный отвар в воду, чтобы не обжечься, и парьте ноги. Очистки картофеля старайтесь накладывать прямо на нарост. Процедура длится 30-40 минут. Делайте ее несколько раз в день. После того как попарите ноги, наденьте теплые носки и ложитесь в постель. Через 10 дней шишки на ногах начнут уменьшаться и со временем исчезнут
Татьяна Волужева
Лучший ответ
Блин та же проблема...
1. Это не наросты мозолей, а нарост на кости.
2. Избавиться можно ПОПРОБОВАТЬ:
- пить больше воды
- ежевечерняя ванночка, после которой массировать косточку гелем "Малавит"
Нужно длительное (как минимум месяц) время, чтобы прошло.
Василий Бебич
Да, операцией.
лазерной шлифовкой это делают главное клинику хорошую найти