Болезни, лекарства

Люди, как избавиться от шишек на ногах?

Те, которые называют еще косточками, на больших пальцах. У меня только начинают расти, но так не хочется их!
Восточная медицина утверждает, что проявление этих косточек есть следствие нарушения щитовидной железы. Имеется народное средство:

РЕЦЕПТ ОТ КОСТОЧЕК И ШИШЕК НА НОГАХ
5 больших лавровых листиков поломать на мелкие кусочки и залить 100г. Нашатырного спирта на неделю. Процедить и смазывать все наросты этой настойкой, предварительно попарив ноги в воде с добавлением пищевой соды (1ст. л. на 3 л. воды) . Ноги после ванны вытереть, дать им хорошенько обсохнуть на воздухе. Смазать настойкой лаврового листа с нашатырём, опять дать высохнуть на воздухе и сделать сетку из 10 % йода на шишки, надеть тёплые носки.
Лечение длительное, результаты будут заметны невооруженным глазом через 2 месяца. Успехов!
Наталья Аныш
Лучший ответ
никак не избавиться-возраст, и тесная обувь
нормализовать обмен веществ в организме. Поможет врач-нутрициолог. В каком вы городе?
В первую очередь необходимо понять точный диагноз, так как причин их возникновения может быть несколько – деформирующий артроз, вальгусная деформация, подагра. И в зависимости от причины – разная тактика лечения.
Подробнее http://consmed.ru/hirurg/view/56774/
Саша Загайнов
йодовые сетки на ночь, удобная обувь, и еще если очень большие, то убирают хирургич. путем.
Если только начинают расти, можно попробовать делать прогревания йодом (сеточку рисовать) . Будьте осторожны можно получить ожог. А вообще это поперечное плоскостопие, следствие ношения тесной обуви. Также надо ноги в тепле держать ноги.
только топор поможет, ну или хир. нож.... а все остальное не смешите ...