Болезни, лекарства
У меня двурогая матка с перегородкой, чего ждать?
Я беременая, но не дает покоя эта проблема. Может знаете, замершая беременность может быть по этой причине, я же не могу ходить на узи так часто?
http://forum.forumok.ru/index.php?s=213252848acfb123fa27107f266b582a&showtopic=15590&st=2740 вот вам форум, спросите, там всегда отвечают на вопросы. вчера видела там тему про двурогую матку, поищите на сайте
А что Вас пугает в УЗИ? те кто говорит о том, что УЗИ вызывает выкидыш все это придумывают.
Все зависит от того где прикрепился ребенок.
Вообще такие вопросы задают врачам. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
С такой маткой бывает проблема забеременеть. А вам беспокоиться нечего. Был у меня случай - лежала в больнице с девушкой. Так у ее матери была двурогая матка, так она аборт сделала из одного рога, а из второго моя знакомая родилась. Достоверная информация.
Я как акустик против узи, может погибнуть плод или родиться мёртвый ребёнок. 3 раза за всё время и то много, а на ранних стадиях не рекомедовал бы.
не думайте об этом.... главное ходите к врачу и наблюдаетесь.
И обязательно думаете о хорошем исходе!!! !
Обязателно
"двурогая" это "нормально" вообщето. "Замершая" по чаще на токсикоз проверяйтесь.
Обязательно удаляют рудиментарную матку, ибо, если в ней начнет развиваться плод, то может быть разрыв матки и внутрибрюшное кровотечение, опасное для жизни. При наличии двух правильно развитых маток в каждой из них могут совершаться циклические изменения, наступить беременность, завершающаяся нормальными родами. Для диагностики и уточнения характера порока развития матки применяют ультразвуковое сканирование, рентгенологическое исследование, в т. ч. в условиях пневмоперитонеума, лапароскопию и гистероскопию. Лечение пороков развития матки при показаниях (гематометра, бесплодие) в основном оперативное. Прогноз зависит от вида порока.
При такой особенности, как врач объяснял моей сестре, есть опасность при родах для мамочки. По этому кесарево.
у меня тоже двурогая матка и вы знаете рожала сама и беременость протекала нормально не накручивайте себя и думайте чаще о хорошем
У меня подруга с токой же проблемой с первым прокесарили. сейчас второго ждет. Не накручивайте себя!