Болезни, лекарства
Мне кажеться что я даун помогите как мне это проверить??
мне 15 и мне постоянно кажеться что я даун друзья у меня есть учусь на отлично, но это чувство не проходит даже не знаю что делать. iq тест проходил результат высокий 138, но блин чувство то есть что делать а? ?
Были бы Вы дауном - не смогли бы пользоваться компьютером
Это после празднования 1 Сентября вас так торкнуло? Сочувствую.
был бы дауном, ненаписал бы тут
Этот диагноз ставиться сразу после рождения еще в роддоме и дальше ведется наблюдение в детской поликлинике, такой диагноз невозможнно пропустить.
Почитай и успокойся: Синдро́м Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (трисомия, см. также плоидность). Характерные черты, обычно сопутствующие синдрому Дауна
Обычно синдрому Дауна сопутствуют следующие внешние признаки (согласно данным из брошюры центра «Даунсайд Ап») :
«плоское лицо» — 90 %
брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 %
кожная складка на шее у новорожденных — 81 %
эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 %
гиперподвижность суставов — 80 %
мышечная гипотония — 80 %
плоский затылок — 78 %
короткие конечности — 70 %
брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счёт недоразвития средних фаланг) — 70 %
катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 %
открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 %
зубные аномалии — 65 %
клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 %
аркообразное нёбо — 58 %
плоская переносица — 52 %
бороздчатый язык — 50 %
поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей» ) — 45 %
короткая широкая шея — 45 %
ВПС (врождённый порок сердца) — 40 %
короткий нос — 40 %
страбизм (косоглазие) — 29 %
деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 %
пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 %
эписиндром — 8 %
стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 %
врождённый лейкоз — 8 %.
Точная диагностика возможна на основании анализа крови на кариотип. На основании исключительно внешних признаков постановка диагноза невозможна.
«плоское лицо» — 90 %
гиперподвижность суставов — 80 %
мышечная гипотония — 80 %
плоский затылок — 78 %
короткие конечности — 70 %
зубные аномалии — 65 %
аркообразное нёбо — 58 %
плоская переносица — 52 %
бороздчатый язык — 50 %
короткая широкая шея — 45 %
ВПС (врождённый порок сердца) — 40 %
короткий нос — 40 %
страбизм (косоглазие) — 29 %
эписиндром — 8 %
врождённый лейкоз — 8 %.
Днк тест сдайте. Даунизм - недостаток хромосом.
Никита, выбрось дурь из головы. Может ты просто робкий парень? Но это проходит. Наоборот хвали себя: я умный, красивый, общительный- дай себе внутреннюю установку. В каждом человеке есть и достоинства и недостатки. Заметь в себе достоинства, и придумай образ к которому хочешь стремиться. Удачи!
найти фотки в нете и сравнить со своим лицом