Болезни, лекарства

Кто знает народные рецепты от Сахарного диабета?

Люцерна посевная: сок люцерны, разведенный водой 1:1, обладает сахаропонижающим свойством. Пить по 1/3-1/4 стакана разведенного сока за 30-40 минут до еды.
--------------------------------------------------------------------------------
Настой почек березы: суточная норма - 2-3 ст. ложки почек на 3 стакана кипятка. Настаивать 6 часов.
Настой почек сирени: залить 20 гр. почек 1 стаканом кипятка. Настаивать 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Травяной сбор: корни одуванчика лекарственного, листья крапивы, листья черники, створки плодов фасоли, трава манжетки - всего поровну. Принимать по 1 ст. ложке настоя (без сахара! ) 3 раза в день.
Крапива: настой травы крапивы двудомной Залить 7-10 гр. травы 1 стаканом кипятка, настаивать 15-20 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Отвар корней и травы одуванчика лекарственного: взять 6-10 гр. сухого измельченного сырья на стакан кипятка, заварить; кипятить 10 мин. , настаивать 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Отвар корней лопуха: Взять 10 гр. сухих корней измельченных на 1 стакан воды; кипятить 15-20 мин. , настаивать 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Отвар корней и корневищ девясила: 20 гр. измельченного сырья на 1 стакан воды, кипятить 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.
Настой травы зверобоя продырявленного: 3 ст. ложки сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка; настаивать 2 часа. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Настой травы спорыша (горца птичьего) : 20 гр. сухой измельченной травы на стакан кипятка, настаивать 10-15 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Настой листьев подорожника: 10 гр. сухих измельченных листьев на стакан кипятка, настаивать 15 мин. , процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды.
Настой цветков липы: 2 ст. ложки сухих цветков на 2 стакана кипятка. Настаивать 20-30 мин. , процедить. Пить вместо чая или кофе.
Отвар листьев толокнянки: 10 гр. сухих измельченных листьев на стакан кипятка; кипятить 15 мин. , процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5-6 раз в день.
Удачи!! !
Pavel Ugay
Лучший ответ
их много, но не особо они действенны
Химический состав и полезные свойства топинамбура

Наберите в поиске - очень хорошая статья.
Sonu Deol
диета + наблюдение врача + анализы + лекарства
Женя Кизимов
Врач
траву стевию принимают. она сладкая и не содержит сахара.
Клюква, всё кислое, раздельное питание, чистка организма, клизмы. Н. Семёнова пишет, что у неё вылечиваются.
Любую болезнь можно вылечить. Главное знать как и верить что всё получится!
Вот здесь http://www.ayzdorov.ru/lechenie_diabeta_narsredstva.php можете прочитать о самых лучших средствах лечения сахарного диабета. На этом же сайте есть лечебные ванны, и рецепты из трав.
Если вы имеете в виду народные рецепты для снижения уровня сахара в крови это одно, а если как вы пишете"от сахарного диабета", то таких рецептов нет, потому что это заболевание не лечиться, но если соблюдать диету, дозировать физические нагрузки, не забывать принимать сахароснижающие препараты или колоть инсулин- это смотря какой диабет и следить за собой ( личная гигиена, стабильный вес) можно добиться стойкой компенсации и отсрочить возможные осложнения на долгие годы. А вообще лучше почитать необходимую литературу человеку с таким заболеванием, потому что зачастую встречается очень легкомысленное к нему отношение. Не зря говорят, что диабет- это образ жизни!