Болезни, лекарства

Почему на ступне схватывает судорга??? И что делать чтоб она прошла????

да про магний и кальций правильно, и правильно то что недостаток магния нужно восполнять после восполнения дефицита кальция, есть еще одна причина. а это недостаток калия.
судорги могут возникать и при повышенных спортивных нагрузках, и у тех кто только начинает заниматься.
попробуйте в воду соль и глоток сделать, моментально проходит-значит это недостаток калия.
Елена Шадрина
Лучший ответ
Недостаток минералов и витаминов.... надо пропить Кальций Д-3 никомед, а после магне В-6 и все пройдет, у меня такое было... Пока!
просто недостаток калия. у меня часто было такое. если скрутило, то нужно встать на эту ногу ( на одну и постоять)
Мышечные судороги после физических нагрузок говорят о нехватке питальных веществ в организме. Для скорейшего пополнения запасов калия и магния, а следовательно и профилактики спазмов конечностей съеште пару бананов.. Можно попить чай, заваренный из луковой шелухи. Щепотка на стакан кипятка. Желаю здоровья!!!
Сергей Башаров
При судорогах нужно потянуть вверх большой палец ноги, и спазм снимется. А магний и витамины принимать обязательно.
кислорода не хватает, иголкой ткнуть надо!
Может неправильно сидите. В таких случаях вытягивайте пяточку вперед, помогает.
все правильно пятка вперед носок на себя и ногу повернуть в сторону
у меня бывает такое но быстро проходит
желаю удачи
Значит ноги часто находятся в холоде, кровь не поступает и происходит судорога. Или мышцы ослабели так как не хватает витаминов.. . И делай каждый день массаж или что-то вроде зарядки
Может просто мышцы перенапрягаются, а может дествительно не хватает микроэлементов, например при дефеците калия такое возможно, а чтобы боль быстро прошла надо выпрямить ногу и потянуть носок на себя