Болезни, лекарства
что делать чтобы быстрей прошла гематома
мне попали резиновым мячом для метания сбоку колена появился большой синяк который уходит под колено (большая шишка,гематома)мне больно ходить я хромаю немного!что делать чтобы убрать синяк и уменьшить боль?
БАДЯГА. купите в аптеке.
Все перечисленные средства прекрасно помогают от синяков, но они же могут и загнать ее внутрь, при этом внешне будет выглядеть нормально, а боль не пройдет.
Лучше сразу обратиться к хирургу или неврологу. Они сами разберуться чья это проблема.
Ну и на всякий случай недорогое лечение именно от глубокой гематомы.
Димексид (раствор, в аптеке) одна часть к четырем частям соляного раствора (столовая ложка с горкой соли на стакан теплой воды) . Раствор на марлю, на гемотому, сверху пленку, утепляющее. По 2-3 часа 3-5 раз в день. Помогало даже тем, кому уже операцию назначали.
Никак неприятных ощущений от компресса нет, только вот иногда во рту может быть привкус чеснока. Для окружающих нет никакого запаха.
Гепариновая мазь 60 000.
делать компресы с голубой глины, или с бодяги, помогает.
примочки из перекиси водорода. смочить тряпочку приложить, закрыть полеэтиленом и завизать, лучше на ночь. будет тяжело спать, но помагает 100 процентов
Мне "пасчасливилось" папасть в переделочку одну, у меня гематома была в пол лица.. . Один чел посоветывал синяк зубной пастой мазать, " Синяк это запекшаяся кровь, а зубная паста согревает и разгоняет кровь. " Вся арифметика. Попробовал, сильно жгло, делал часто, через боль, помогло.
Можно капустный лист приложить. Но лично я мазала Тромбоцидом. Отек прошел очень быстро. Вообще этот гель еще хорошо при ушибах и растяжениях помогает.