Болезни, лекарства
перелом руки что делать чтобы быстрее прошел ? плииииз очень важноо !!!
Гипс, покой и препараты кальция...
Ранняя разработка грамотным врачом ЛФК или массажистом...
1. Побольше есть холодец, творог, препараты кальция (например, кальций-актив) .
2. обеспечить достаточную двигательную активность (как минимум, прогулки) если это возможно - шевелить пальцами руки, напрягать мышцы. В этом случае усиливается кровоток, а ведь кровь и полезные вещества доставляет к месту перелома, и шлаки удаляет.
Очень способствует сращиванию костей красное вино (настоящее) , не при ребёнке будь сказано, конечно. Но для мужа подойдёт, тем более, если отдыхать в Крыму (не было бы счастья...) . Извините, конечно.. . Но это (про красное вино) правда.
У одной ж-ны муж должен был умереть от туберкулёза. Она знала, что морской климат и хорошие вина это лечат. Она всё продала, уехала с ним в Крым и год отпаивала его винами. И он поправился! ! От чахотки. Но всё равно умер. Спился. Это и называется -- "Одно лечим, другое калечим".
у нас тоже вот муж в гипсе (((...а нам нужно отдыхать ехать через несколько дней...
Придет время-срастется сам.
кушайте побольше молочных продуктов, и не пейте газировок))
Кальций пейте, при чем не просто "для галочки" а так чтобы он усваивался. Для этого надо сочетать его с витамином Д3 и магнием - без них кальций очень плохо усваивается.
Если лень подбирать это все вместе, купите в любой аптеке тот же кальцемин - там все это уже собрано вместе.
Это хороший препарат, высокой доли усваиваемости.
Кушайте больше холодца и продуктов содержащих много кальцыя)))