Болезни, лекарства

как улучшить своё зрение. у меня близорукость

Пей витамины группы А)
А вообще у меня печальбеда была со зрением (3 и 4 строки) и я отказалась на год от телека)) ) Теперь вот 10 и 11 строки (а бывало и 11 и 12,просто зрение стало падать) +упражнения для глаз )За компом долго не сиди и книги читай только на свету)
Екатерина Мукаева
Лучший ответ
морковку ешь
Юра Голиков
Очки!
У меня тоже близорукость -4.5. Стало резко падать в школе. Сейчас 15 лет как постоянно. Зрение улучшить не возможно, разве когда начинает падать-делать специальную гимнастику, но малоэффективно. Витамины, биодобавки-бесполезная трата денег. Есть лекарственные препараты которые могут остановить падение зрения, но не улучшить. Например Галидор-сильный препарат, принимать только с разрешения врача. Заказывайте всегда очки с линзами меньше на 0,25 диоптрии, чем оно у вас есть, что бы не догоняло. Обязательно по рецепту. Сейчас огромный выбор с просветлением, фотохромные и т. д. Не слушайте людей, которые говорят вам будешь носить очки-зрение станет хуже. К линзам, которые вставляют в глаза я отношусь отрицательно, инородное тело в глазу-это сугубо моё мнение. Влияет наследственность-если у кого-то из родителей плохое зрение, то очень вероятно что и у детей будет плохое. зренийА так обязательно консультируйтесь с врачом.
у меняч лично близорукость с 1 класса, и что мне только не прописывали, и капли, и процедурки, и очки с дырочками все бестолку. Ни витамины ни бады не помогают. Но и зрение не ухудшается, держится на одном уровне. Поэтому зарядка и витамины, для поддержания. Или лазерная хирургия, но она очень дорогая, да и откровенно говоря не такая и действенная, сделала подруга, а плюсов не заметила.