Болезни, лекарства
Сестре 15.Меряли давление, вот даже кину фото. Это нормально или нет?

Современные электронные тонометры известных производителей (гамма, кстати, не очень известный производитель :) обычно НЕ глючат. Если соблюдать правила измерения, то результат будет правильный. 1. Правильно сесть - рука с манжеткой на надежной опоре, спина опирается на спинку стула, ноги не перекрещены, все мышцы расслаблены. 2. Манжета накладывается на голое тело или на тонкую майку/рубашку. 3 Манжета должна быть на уровне сердца. 4. Перед измерением отдохнуть 5-7 минут. 5. Во время измерения не двигаться и не разговаривать - именно движения или тряска вызывают ошибочные результаты. 6. Измерять не менее двух раз с интервалом в 1 минуту. Если результат разнится более чем на 10 мм рт ст, то измерить еще раз через минуту. За истину принимают средний результат двух последних измерений. (это всё не я придумал, а ВОЗ)
Однократное измерение давления - это ни о чём. Слышал, что во время оргазма давление у здорового человека может подниматься до 200... ;)
Это ненормально. НО - очень странный порог у давления.. . Скорее всего проглючило измеритель - с электронными такое часто случается.
пусть СКОРАЯ приедет и перемеряет. параличь разбить может 175 на 83 высоко и дл\я бабушек
Нормальное-это, примерно, 120/80...Может неправильно меряли... Обратитесь к доХтору на всякий...
Если она перед этим бегала, то норм. Давление меряют через 5 мин после того, как сел и успокоился
С таким давлением вы бы ей уже скорую вызывали.
Нет конечно, не нормально.
Жесть...
Нет не нормальное. Верхнее -гипертонический криз, нижнее практически в норме, пульс повышенный .При таком давлении вызывают неотложку.
норм
Андрей Лескин
175/83 - это нормально?
Норма 110/70, а у ващей сестры 175/83
Вызывайте скорую
Да ты что, норм! !
у здорового среднего статического человека 120 на 80
Это может быть гипертония, обратитесь к врачу!