Болезни, лекарства

Здраствуйте, мой друг вколол себе дозу ГЕРОИНА, что ему делать?.

2 дня назад он вколол себе дозу героина, и осознав свой поступок обратился ко мне за помощью.. . я предложил ему пожить некоторое время у меня чтобы я за ним проследил. . Скажите что будет от одной дозы, стоит ли ему обращаться к врачам? (он не хочет чтобы его на учёт поставили) скажите что ему делать?
От одной может и ничего не будет, при второй попытке - бить в щи!
Юлия Смоленкина
Лучший ответ
всё.нет у тебя больще друга.. с первой дозы зависимость возникает.. с первой.. и твой друг теперь наркоман.. зря к себе пустил.. обнесет тебя за дозу полностью.. все всё знают про наркоту и героин и твой друг знает.. но он сделал свой выбор.. пусть сам решает свои проблемы теперь.. без тебя.. а то мало что тебя обнесет, так еще и на иглу посадит.. за год один нарик 15 человек на иглу садит..
Не продолжать. Очень простой совет.
С одной дозы ничего не будет.. . ничего не будет даже с 2- 3-10 но, когда это начнет входит с систему, тогда жди что он подсядет.. . мои друзья кололись как сивые мерины в подростковые годы и многие реально спаслись от этого и даже не было ни одного "кумара" - то есть ломки.... Миф о наркотиках, что к ним привыкаешь с первого раза - это неправда, и даже крек - то есть чистый кокаин не вызывает такого эффекта, попробовав раз два или три ты никогда не станешь наркоманом, но попав в группу людей, регулярно употребляющих эту дрянь и начав принимать с ними ты даешь уже себе гарантию о вечном стремлении к " возвышенному"...в вашем случае ничего не случится, если он не начнет далее общаться с группой наркоманов и с ними "мутить" - то есть колоться.... а тогда уже прямая дорога в дурдом, тюрьму, или на тот свет.
понять что он больше не будет колоться и все будет ок. другие ему не помогут, поможет только сам себе.
а чем вы сможете помочь другу если ему реально станет плохо? Есть и анонимная помощь таким людям.
Я считаю ему надо будет обратиться к Врачу в любом случае, все таки это не шутки, пусть пройдет обследование или полежит в стационаре. А ты друг его дай ему Пизд.. лей хорошенько чтоб думал своей башкой. А так же скажи что бывших наркоманов нет пусть на все жизнь запомнит