Был инфаркт (в конце весны-начале лета) , выписали само собой кучу таблеток - симвагексал, коронал, тромбо АСС и кучу всего другого... .
Но проблема в том что у человека деменция, потеря памяти, альцгеймер.
Возраст 80 лет. Меня уже не узнает (я внучка) , не помнит, что у нее внучка есть и т. д. Не помнит вообще как жила (говорит что я привезла ее в новую квартиру - хотя она тут жила лет 40 уже, а со мной 20 лет - я была под ее опекунствои до 18 лет) И таблетки отказывается пить. У нее и при памяти была повышенная мнительность (((
Таблетки нужны обязательно, т. к. до инфаркта у нее давление поднималось и до 240. Но она мне говорит - что у нее ничего не болит и таблетки ей не нужны, спрашивает кто я, почему я к ней привязалась и т. д. (
Болезни, лекарства
Дайте совет. Как пожилого человека уговорить выпить таблетки?
Может толочь и в еду подмешивать, в напитки. Мне когда то приходилось именно запихивать, как собаке, но человек тогда уже совсем плохой был (
Растирай в порошок и подмешивай в еду. Что-нибудь да всосется в организм.
овсянка \ хоть как кисель \ - является сорбентом =выводит токсины . ей легче станет .ну и брусника-ягодки -по горсти в день = сод. серебро \ антибиотик природный.
от давления можно в виде скорой помощи \ вместо таблеток которые не лечат а снимают симптом \ - салфетку смоченную в смеси уксуса и воды -на шейный отдел \ не более чем на 5 мин. т. к. резко и на много снижать опасно .\ или встать ногами на смоченную в этом же составе тряпку .
инфаркт\ инсульт может повториться в любое время . пока не добьёт . надо чистить сосуды чтоб не ходить потом за парализованным лежачим .очистите организм от хламидии -основного виновника этого заболевания \ см. торч-инфекции .
Очень сложно. Через уговоры, упрашивания, иногда даже принуждением.
Таблетки от давления лучше пить только в крайних случаях. Они нарушают кровоснабжение и портят печень.
забей.. . бабушка уже прилично пожила. . а если у ней ещё и болезнь Альтсгеймера - то зачем её мучить?... дай ей спокойно дотянуть свой век и успокоиться с миром.. .
На первый взгляд это конечно может показаться жестоким.. . но на самом деле ты только продляешь ей болезнь и мучения
Ты вот написала мне, что так нельзя! Как нельзя?? ? Я ж не говорю что убить её надо!! ! Я лишь умею в виду, что не надо её мучать и насиловать всякими таблетками - Которые в её возрасте и при её диагнозах носят в основном лишь поддерживающий эффект, а не лечебный!! ! ты не лечишь её!1 ты лишь поддерживаешь её состояние в том виде какое есть сейчас....
прости, скорее всего она скоро умрет
моя бабка также не понимала кто я и тд, это нормально, хотя моей было кажется 86
месяцок, и все .