Болезни, лекарства
если атмосфферное давление оч.низкое и голова кружится - это может быть как-то связано? если да, то как
да, и еще. я -гипотоникчто посоветуете? (кофе не помог. возможно, только усугубил)
Конечно может быть.. . Ведь что такое "низкое атм. давление" - это ртуть в барометре опустилась, т. е. столб атмосферы стал тяжелее, сильнее давит на единицу площади, в том числе и на голову.. . Причем низкое атм. давление обычно сопровождается повышением влажности воздуха и снижением концентрации кислорода в нем.. . В итоге не дополучаем кислорода, а мозг особо к этому чувствителен, и чуть что сдвинулось в нем, он сразу сигналит болью.. .
А вот что делать - тут не просто.. . нада понять, что с собственным артериальным давлением происходит.. .
На недостаток кислорода сосуды могут сузиться, чтоб кровоток усилить, если исходно низкое арт. давление и тонус сосудов низкий.. .
а могут и расшириться, чтоб побольше крови поступало.. . это обычно если исходно тонус сосудов высокий.. .
Ну это очень схематично.. . Вообще то система регуляции кровообращения очень сложная, особенно в мозгу.. . ( может быть общее артериальное давление низким, а внутричерепное высоким.. . )
------------------------------------------
Лара! у мну теж симптомы, что и у тебя.. . тож гипотоник, страдающий от атмосферного столба, упирающегося мне в голову.. . особенно когда он то подскочит, то опустится.. . Но голова не кружитцца, просто болеть начинает.. . лечусь цитрамоном - и не дай бог лечь - только ходить, тихо спокойно, но двигаться.. . :)))
А головокружение, как и головная боль, симптом неспецифический.. . Самое типичное - это реакция на резкий спазм сосудов мозга.. . ( вот тута уж только не кофе.... а то, что гипертоники принимают).. . иль резкое падение арт. давления за счет резкого расширения сосудов.. . тада и кофе можно.. . и адреналинчику какого-нить... )
Вот видишь, как всё запутано в голове.. . :)))
Связанно, атмосферное низкое, у Вас получается как будто высокое, Вы кофем его еще поднимаете.
я иногда пью настойку элеутеррокока!
При низком давлении кружение головы адекватно. Примите лекарства соответствующие.
Мурат Рустемов
Лекарства для повышения давления не существует! Даже больничный не дают, считается, что ничего страшного
Я тоже это чувствую- спасаюсь кофе или крепким чаем
У меня такая же фигня. Как связано я не знаю, но на погоду реагирую конкретно, ситуация усугубляется тем, что у нас рядом космодром и кофе я не перевариваю. Иногда (когда совсем хреново) пью безалкогольные энергетики, хотя врачи запрещают, кушаю шоколад (горький) . И еще есть в аптеке спец. таблетки, на травах, мне дак они не помогают, попробуйте может вам поможет (стоят рубля 3 где-то за пачку)
вооще то кружение гловы и давление напрямую связано.