Болезни, лекарства
Парень 15 лет, имеет высокий уровень тревожности, робеет с одноклассниками, учителями. Какой специалист может помочь?
Исходя из описания в Вашем вопросе, сложно сказать, есть ли в проблеме подростка медицинская составляющая. Поэтому тут два варианта: либо подростку нужен грамотный психолог, либо врач-психотерапевт. Но и тот и другой специалист работают "словом". С той разницей, что врач лечит, а психолог учит жить. Повышенная тревожность - это уже "епархия" доктора, поскольку является патологией. С чего Вы решили, что у парня она присутствует?
Сергей Севостьянов
пугает кто то неожиданно постучал в двери, переходит дорогу. когда уже можно было перейти несколько раз, встречный мопед. заставляет прижаться к забору, несколько лет сидел на последней парте и стеснялся сказать, что плохо с неё не видит, пока не попали на медкомиссию
Психиатр.
Для начала нужно обратиться к психотерапевту. А там он уже подскажит.
Однозначно психотерапевт.
Ему в спортзал, на рукопашку. Там и настоящих друзей найдет и уверенность в себе приобретет. И стеснятся там некогда, все время в движении, дух соревнования. Когда уверен в своих силах, даже высокомерие появляется. Я сам фанат спорта, и вижу как на глазах дети меняются, адреналин действует. А психотерапевта советчики пусть засунут в одно место. Отдай на крав мага, самый эффективный в плане самозащиты (прочти о нем в нете), если нет, то на муай тай, кикбоксинг, рукопашку. Остальные в реальной схватке с отморозками-туфта. Дочь знакомого 2года ходила на айкидо, получила в рог и сотки лишилась.
Психотерапевт или психолог. Чем быстрее . тем лучше. 15 лет и так достаточно сложный возраст. Спеца. выбирайте аккуратно, побеседуйте сначала сами с Доктором. Удачи.
Сергей Севостьянов
В маленьком провинциальном городке, искать то нечего. Все врачи универсалы и на пациента минут 5 не более. Школьные психологи, это отдельная тема, там все кто плохо учился в институте или есть влиятельные знакомые.
Значит - в Воронеж
Вот тут ищите профессионала
http://www.oppl.ru/o-nas/deystvitelnyie-chlenyi-ppl.html
или тут посмотрите
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
Вот тут ищите профессионала
или тут посмотрите
14-18 лет самый проблемный возраст у подростков, когда они хотят понять кто они есть, проявить свои права на власть и доминирование .
Обратите внимание, что ребёнок робеет только в одной среде - школе.
Если ребёнка притесняют, то логично, что он будет бояться проявить себя и робеть.
Ребёнок Вам этого не расскажет, по различным причинам.
Думаю, что у Вашего ребёнка есть проблемы с классом и его притесняют и/или обижают - возможно, придётся сменить школу. Не обижайтесь пожалуйста. Такие проблемы могут привести к серьёзным последствиям в жизни Вашего ребёнка.
Необходимо обратиться к психотерапевту. Подберите хорошего, о котором много положительных отзывов.
С ребёнком должен работать психотерапевт лично, который симпатичен и ребёнку (что бы он доверился ему и знал, что Вам никто ничего не расскажет) .
Желаю Вашему ребёнку скорейшей нормализации состояния, коммуникабельности и позитивного взора на жизнь!
Сергей Севостьянов
Сейчас притеснять его сложно 177 рост, вес 74 кг, история давняя. . В начальных классах обстановка была не лучшая, мы поменяли школу, но с классом сходится трудно. . Проблема с рождения , думаю причина вызвана какими то причинами со здоровьем. Иногда рассеян, забывчив,