Болезни, лекарства

Что делать при повышенном уровне тревожности?

Так хочется спокойствия...Но прикаждро мало-мальской проблемевпадаю в панику, преувеличиваю опасности...Особенно сильно это стало проявлятся после рождения ребенка (нам уже 4,5 года)!
Alexander Ryabinin
Тревога- ожидание беды. Важно осознать, что паника не помогает решить проблему, а наоборот усугубляет ее. и это разные вещи. паника-это неадекватная реакция. помните, что мысль материальна и старайтесь думать о хорошем, молитесь Богу в моменты, когда Вы близки к проявлению этих свох слабостей. -помогает. и еще. надо говорит не НАМ 4 ГОДА, а моему ребенку 4 года.
если все зашло далеко и Вы не в состоянии контролировать эмоции, и чувствуете что это проблема для Вас, обратитесь к врачу, причины могут быть разные, от психологических до онкологических. (не паникуйте, это не рак.. но могут быть, например, проблемы с щитовидной железой, банальная нехватка витаминов, хроническая усталость, и т. д.)
Виктория Шнайдер
Лучший ответ
Когда ребенок маленький это нормально. Потом пройдет.
Попробуйте поменять реакцию. В случае опасности замрите на месте и быстренько переберите варианты наилучшего выхода из положения. Не знаю, возможно ли это, но всегда можно попробовать.
Попробуйте Ново-Пассит ( я даю своему сыну) , он стал меньше раздражённым, более спокойным. Гомеопатический препарат и не вызывает привыкания.
Murat Erjanov
Не мешало бы обратиться к психологу или психотерапевту. Уровень тревожности можно понизить с помощью лёгких успокоительных. Но чтобы не заниматься самолечением, лучше доверить выбор лекарства профессионалу :-)))
Ребенок очень маленький и ты, естественно беспокоишься. Попей валерьянки. Счастья тебе и твоему малышу
Купите книгу Дейла Карнеги " как перестать беспокоиться. " Не панацея, конечно, но все же.
Купи аромалампу и эфирные масла - лаванда, бергамот. В аромалампу наливаешь водички и по паре капелек масла, вниз свечечку ставишь и через какое-то время наслаждаешься ароматом. По мере испарения воды и воду, и масло надо подливать. Через какое-то время забудешь о своих страхах. На себе проверено!
Сергей Бойко
Попей валерианку (знаю, звучит банально, сама с недоверием отнеслась к такому совету, но попробовала, и действительно помогло) в течении месяца (или двух) попейте по 3 раза в день (главное не сбиваться, и пить не забывая) по одной таблеточке. и не переживайте !!!
Хорошо помогает мята. Чай с мятой, манна с мятным маслом. Вечерние прогулки.
Мне тажется, что ты слишком много берешь на себя. Отдай свои тревоги о ребенке Господу Богу. Он лучше тебя разберется с твоими тревогами.