Болезни, лекарства
Надо ли лечить затяжную деперссию?
полгода. Или стоит надеятся на свои силы и что она сама пройдет? Я в состоянии деперссии уже полгода.
По моему опыту, ничего само не проходит, к сожалению. Чаще всего все наши проблемы из головы. Если хотите хорошего психотерапевта, то могу посоветовать Ковалева Алексея Владимировича. Отличный специалист в своей области, я к нему полгода отходила. Все на свои места встало и никакие депрессии мне не страшны.
Нужно обязательно
Обязательно лечите, а то может привести к сумасшествию)
формы сумасшествия очень разнообразны, выделить определенные признаки не представляется возможным. Общим критерием может служить отклонение поведения от принятых общественных норм начиная с патологической гиперактивности и заканчивая кататоническим ступором и депрессией.
Аллегория триумфа Венеры, Аньоло Бронзино
Первое проявляется потерей контроля над эмоциями, невозможностью сдерживать проявления страха, гнева, злобы и определяется в психологии как состояние аффекта. В этом состоянии поведение не поддается самоконтролю, действия бессмысленны или направлены на удовлетворение инстинктивных потребностей и последствия действий не играют никакой роли. Внешний и внутренний мир смешаны, восприятие реальности нарушено. Примеры можно найти в древнегреческой мифологии: Геркулес убивает своих детей, Аякс перерезает отару овец Одиссея и налетает на собственный меч, а Медея убивает сыновей. Другая крайность безумия — депрессия и меланхолия, нарушение в общении, безучастность и отсутствие интереса к жизни.
У меня вообще панические атаки, лечили, но транквелизаторами, теперь " слезаю" с них, ломки, состояние просто ужас, но больше в диспансер я не лягу. Спациалистов нет там, одни психиаторы, дают лошадиные дозы припаратов, спят все, как овощи, Убежала через 15 дней, читаю много литературы, общаюсь на сайтах с врачами, смотрю видио о этой проблемме. Хожу в кардиоцентр на сеансы гипнозаезжу по родственникам, с детьми, стараюсь выйти из этого состояния, но.... Хороший врач нужен. Не падай духом и не " жри" лекарства, если только чуть - чуть.,
Еще как, депрессии сами не проходят.
Обязательно!
Идите ко врачу. К зиме может стать хуже
капец как быстро надо лечить, иначе она перейдёт в новую, более ужасную для Вас стадию. Там уже просто так не отлечитесь.
нужно. срочно. не убивайте себя.
Неужели Вам самой нравится это состояние. Депрессии сами не проходят, а если и становится чуть лучше, то это ремиссия, и депрессия обязательно вернется, только более сильная