Болезни, лекарства

А почему медицина развивается, а больных людей всё больше становится, в чём подвох, а????

Elsen Qarayev
Elsen Qarayev
79 464
Бизнес же :(
Сергей Рудько
Сергей Рудько
1 855
Лучший ответ
Эльвира ... Бизнес на здоровье ...это ужасно. Главное, деньги берут, а лечить толком не лечат.
Многие болезни раньше не считали болезнями, а сейчас у медицины на все ответ есть - у одного стресс, у другого депрессия, у третьего биполярность и так далее.. . Если этому есть научное название - это уже болезнь, диагносцированная БОЛЕЗНЬ. Сто лет назад депрессию не считали болезнью, биполярность тоже. Считалось что болезнь это только то, что может угрожать жизни человека и такие вещи как боязнь пауков за болезнь не принимали. Сейчас же боязнь ЛЮБОГО чего-угодно имеет свое название и соответственно считается БОЛЕЗНЬЮ.
ИР
Ирина Раева
86 053
И экология и бизнес и симуляция и стрессы.
а в плане разработки новых эффективных обезбаливюащих средств медицина на нуле!!!!
Ayan Baimuhanov чем тебя новокаин не устраивает?
Отсутствует естественный отбор. Человечество стало более хилым.
Леонелла Попко
Леонелла Попко
87 216
Надо подальше держаться от врачей и пользоваться их услугами только в крайних случаях, когда уже все равно ничего не светит.
Где Вы видите, что она развивается? она совсем не развивается, потому что больные платят большие деньги за свое выздоровление, а так кто лекарства, то покупать будет?
АФ
Аня Фёдорова
15 551
Улучшается диагностика заболеваний и диспансеризация дает результат.
Ayan Baimuhanov Вот это единственный правильный ответ в этой теме. Раньше просто методы диагностики были несовершенными. А сейчас при всем многообразии диагностических средств можно установить неимоверное число болезней, которых раньше просто не диагностировали.
Да и люди, напуганные каждодневными выпусками Елены Малышевой стали бегать к терапевту с выпученными глазами из за прыща на губе, ходить к инфекционистам за консультацией по лечению бронхита и не вызывать скорую из-за головной боли.
Обращайтесь к врачам с реальными проблемами!!! Будте грамотней в конце концов!!! А то всякая шваль забивает стационары, а люди с реальными проблемами сидят дома и натирают глаз свеклой чтоб печень вылечить
Потому что нет здоровых людей. Есть недообследованные)
грешных всё больше и больше... раньше люди больше уважали мораль
Не все больны, это врачи внушили что больны.
Болячки новые возникают
Ayan Baimuhanov откуда это они возникают? приведите пример
Аслан Гапаев свиной грипп, птичий грипп, например.
Мы ведь живые, так что у нас то одно ,,сломается, , то другое.. . И так было всегда, а сейчас с продвижением нынешней цивилизации стало просто больше аппаратуры изучающей заболевания, диагнозов стало намного больше и таблеток, которые одно лечат, другое калечат. . А так вирусные заболевания эволюционируют! Они передаются воздушно-капельным путём и летают по всюду. Они как и любые живые организмы на Земле имеют свойства приспосабливаться к новым, строгим условиям для выживания в нашем теле, становятся с каждым годом новее, сильнее и устойчивее к нашему иммунитету. А пока мы глотаем кучу инновационных таблеток, которые даёт нам наша современная медицина, наш иммунитет слабеет и организм уже не способен сам справляться, потому что привык, что ему всегда помогают, и уже, следовательно на следующий год болячки сильнее, а организм всё слабее и по привычке глотать таблетки уже не может справиться с новыми пробами заболевания сам. По-этому больных всё больше
Murat Amanov
Murat Amanov
458

Похожие вопросы