знаю что неинфекционное заболевание, и через рукопожатие, слюну, ну и половой контакт не возможно заразится. и что он не передается.
НО если здоровому человеку, перелили кровь больного псориазом.
есть вероятность заражения?
Болезни, лекарства
Можно ли заразится псориазом через кровь?
Заразиться псориазом через кровь нельзя. По крайней мере на сегодняшний день ученые медики это отрицают. Истинная причина псориаза кроется во внутренней загрязненности организма определенного человека от высокой концентрации ядов и токсинов. Этому способствуют : нерациональное питание, заболевания некоторых органов, наличие в организме паразитов или вредные условия труда, а также наследственная предрасположенность и нарушение иммунитета.
Причиной псориаза (что бы не говорили
**спецы** от Интернета) являются-проблемы печени. И это-не инфекционное заболевание и не передается друг другу.
Вадим Грузиненко
все что шелушится... чешется.. возвышается над кожей.. это грибы и бактерии.. это не проблема внутренних органов.. и тем более не печени.. при химии терапии.. вот когда уж печень надрывается!!! псориаз проходит!!! и ровно через 21 одень день возобновляется!!! это что проблемы печени?
Марина, я знаю многих людей, которые будучи замужем/женаты на людях, у которых был, либо затем появился псориаз, через некоторое время и они начали страдать этим же недугом. Некоторые даже развелись, но потом всё равно проявилось это заболевание. Я, да и они тоже не расположены считать, что это у них простое совпадение.. . Зараза - она и есть зараза.
Боже, какой бред ) Нет, конечно. Псориаз - заболевание психосоматическое, зависящее от нервов и неправильного образа жизни, так сказать, и тем более, наследственное .Если ты не знала - кровь для переливания сдают, в основном алкашня одна, чтоб получить денег и свободный от работы день ( раньше вроде 2 давали). Но никто после переливания алкашом не стал ))
Олег Калинов
ну я просто так написала,что б вы все поняли,что я хотела узнать.спасибо
Вадим Грузиненко
от каких нервов? нервы.. это просто потеря иммунитета.. вот и все!!! это паразитарная болезнь... скорее вызывается бактериями.. или грибами. и через кровь.. ей можно заразится... а наследственная.. потому.. сто с молоком матери.. передаются куча.. грибков... например диатез.. это грибковое заболевание...
Псориаз
Общие сведения
Псориаз - это заболевание кожи, при котором появляются красные шелушащиеся пятна, покрытые серебристыми чешуйками, вызывающие зуд. Обычно псориаз проявляется в возрасте от 20 до 30 лет и часто бывает наследственным. Псориаз не является инфекционным заболеванием. Даже легкая форма псориаза может вызывать серьезные психологические проблемы: низкую самооценку, чувство стыда и социальную изоляцию. Умереть от псориаза невозможно, однако воздействие этого заболевания на жизнь человека очень серьезно.
Причины развития псориаза
Точные причины возникновения псориаза пока неизвестны, но чаще всего псориаз связан со следующими факторами:
- слишком активное деление клеток кожи (в 10 раз больше обычного) , что приводит к возникновению выпуклых бляшек и шелушению верхнего слоя кожи;
- наследственность;
- стресс;
- снижение иммунитета после болезни;
Симптомы псориаза
Рекомендуется обратиться к врачу при появлении следующих симптомов:
- красные выпуклые пятна (бляшки) , покрытые сухими белыми или серебристыми чешуйками. Пятна чаще всего появляются на локтях и коленях, однако высыпания могут быть на любом участке тела: коже головы, руках, ногтях и лице. В некоторых случаях пятна зудят;
- деформированные, слоящиеся ногти;
- сильное отшелушивание мертвых клеток кожи (напоминает перхоть) ;
- волдыри на ладонях и ступнях, болезненные трещины на коже.
Осложнения:
- артрит (воспаление суставов) в тяжелых случаях;
- депрессия, связанная с низкой самооценкой.
Что можете сделать вы:
Следует обратиться к врачу и строго соблюдать все его рекомендации. Можно также находиться на солнце течение 15-30 минут каждый день, не употреблять алкоголь, по возможности избегать стрессов, вести здоровый образ жизни, следить за своим весом.
Что может сделать врач
Объяснить состояние, предоставить необходимую информацию и дать рекомендации. Посоветовать крем, мазь или другое средство для лечения псориаза (например, препараты, содержащие деготь) . Выписать необходимые препараты. Рекомендовать определенные специфические методы лечения (лечение ультрафиолетом ПУВА).
Общие сведения
Причины развития псориаза
- наследственность;
- стресс;
- снижение иммунитета после болезни;
Симптомы псориаза
- деформированные, слоящиеся ногти;
Осложнения:
Что можете сделать вы:
Что может сделать врач
Псориаз известен с времён Гиппократа. Он дал название псориазу. Что в то время была плохая экология, или плохое питание? В бедных странах псориазом реже болеют. А там, где повышено питание, нередко ожирение, там псориаз цветёт. Сейчас никто не отрицает, что в ряде случаев псориаз передаётся по наследству, хотя 30-40 лет назад учёные-дерматологи говорили о так называемом семейном псориазе. Исследования В. Н. Мордовцева ПОДТВЕРДИЛИ наследственный характер заболевания. Так и в отношении вирусной природы псориаза: пять ведущих вирусологов страны :Галегов, Баринский, Вотяков, Вичканова, Зуев, Коломиец единогласно высказались за неклассическую вирусную природу заболевания.
Проф. В. Ф. Корсун
Страдала от псоориаза уже больше 15 лeт. Началось все поcтипенно. Сначала не придала значения, но постепенно началось обострение. Думаю понимаете, неприятные ощущения. Знакомая посоветовала один онлайн портал, где прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло. Она мучилась от псориаза практически всю жизнь. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и захотела попробовать советы, которые там рекомендуют. Время для лечения понадобилось чуть больше, чем там обещали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А врачи говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши отечественные больницы после этой ситуации не хочу ходить! Кстати, вот портал, о котором писала - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всем благ и счастья!