Болезни, лекарства
Мыться или не мыться при простуде?
Уже 2 дня как появился насморк и немного болит горло, кашля нет, но обычно поле этих симптомов появляется. Искала в интернете домашние средства от простуды, нашла одно: парить ноги, потом горчичники с носками на ночь. Сделала 2 дня подряд, улучшений нет. Вот и думаю, может залезть в кипяток минут на 15-20 в ванную? Как то с детства запомнилось что мыться когда болеешь нельзя, обтирания мокрым полотенцем. Кто нибудь мылся при простуде? какой эффект после этого. насморк очень надоел, несмотря на то что делаю промывание носовых пазух соленой теплой водой 3 раза в день. облегчение есть, но временное (((
Мыться нельзя только при температуре 39-40.
А просто помыть быстро, одеться в сухое и теплое нужно.
как я вас понимаю!
я сделала это в воскресенье, в понедельник
уже имела першение в горле, а во вторник
слегла на целый день с температурой.
зато отболела как надо, с больным горлом,
с кашлем, температурой 38, пропотела,
наутро уже совсем другие ощущения.
а сегодня уж почти огурец, только кашель сухой
остался и легкое произношение в нос) )
болеть тоже надо уметь и отдаваться ей
полностью))
слегла на целый день с температурой.
с кашлем, температурой 38, пропотела,
наутро уже совсем другие ощущения.
остался и легкое произношение в нос) )
болеть тоже надо уметь и отдаваться ей
полностью))
Не ходить же грязнулей?
Подождите, пока полегчает - и мыться.
Когда аптек не было, все простуды лечили баней.
Старые предубеждения со времен, когда люди, чтобы помыться, ходили в баню. Это была целая церемония. Во всех цивилизованных странах мыться во время болезни обязательно! Даже тяжелобольные должны мыться каждый день. Во время болезни токсины выходят через пот и мыться наоборот надо чаще. Просто надо тепло одеться после душа.
Если нет температуры, то мыться можно. Просто потом лучше сразу в теплое одеться и волосы просушить.
Нет-нельзя. . Пусть еще деньков 5-6 пройдет ну я так и делал :D
мыться, когда станет легче,.. я мылась, у меня потом кашель усилился и насморк, я на данный момент уже полторы недели болею из-за того, что сходила в баню один раз
мыться можно только после купания сразу в теплую постель а лучше съездить в баню на следующей день всё рукой снимет
Конечно можно и нужно мыться, но только как примешь душ (ванну) ты должна тёпло одеться и высушить голову до суха.
конечно мыться))