1 табл. Кетонал 150,
а утром к врачу
Болезни, лекарства
Зуб болит что делать?
А стоматологов у вас нет? Можно зубчик чеснока в дупло запендёрить.
я думаю полечить стоит....
выбить
чеснок привяжи, только не к зубу))) Читай в нете
народное средство 1 все так же как выше но заменяйте белену коноплей не такой тяжелый эффект будет
народное средство 4 тут согласен взять в рот водочный настой или просто водочки, когда почувствуете что хорошо пошла боль утихнет
народное средство 6 что там за траву рекомендуют не знаю давите на виски в области fissura petro-squamosa или гусинной лапки (это не лапка гуся а анатомический термин) пока не передавите совсем тройничный нерв если не поможет вернитесь к народному средству 4
народное средство 9 Смешать в равных частях по весу порошок корицы и мед - применяется вместе со средтвом 4.
Теперь серьезно если не сильно зубную пасту на вату и на зуб, кетанов через часа 2-3 можно еще раз можно еще супрастин усилит немного,
если вы стоматолог и вам не жалко себя или вы уже попробовали средство №4 берем инсулиновый шприц лидокаин 2% или убистезин, передние нижние зубы ямка над gnation со стороны десны, боковые с внутренней стороны ветви нижней челюсти около в-н-ч сустава осторожно не заработайте травматический неврит, верхние моляры каждый корень отдельно но лучше в переходную складку.
Если есть возможность- утром прити к врачу с острой болью без очереди, если нет средство 4.
Народное средство от зубной боли №1
Когда зубная боль невыносима, берут чайничек, кладут в него горящие угли и на них насыпают семена белены. Чайничек закрывают, носик его подводят к больному зубу и слегка втягивают в рот дым, не вдыхая его. Зубная боль при этом утихает.
Народное средство от зубной боли №2
1 ст. л. измельченной травы будры плющевидной залить стаканом кипятка, варить на слабом огне 5 минут, охладить, процедить. Теплым отваром полоскать рот при заболеваниях ротовой полости, зубной боли, стараясь подольше держать его у воспаленного места. Остывший отвар сплюнуть и набрать новый, теплый. Процедуру повторять до прекращения зубной боли. С целью профилактики делать ее 2-3 раза в день.
Народное средство от зубной боли №3
При зубной боли подержать во рту 1 ст. л. зверобойного масла, пока она не пройдет.
Народное средство от зубной боли №4
Взять в рот водочный настой (1:10) листьев крапивы двудомной и подержать его до успокоения боли.
Народное средство от зубной боли №5
Настой (1:5) из корней и корневищ вьюнка полевого применяют для полоскания полости рта как прекрасное обезболивающее средство при зубной боли.
Народное средство от зубной боли №6
Соберите в щепоть большой, указательный и средний пальцы и надавите на виски до ощущения боли 40-60 секунд. Повторите 2- 3 раза.
Народное средство от зубной боли №7
Соедините пальцы руки и приложите подушечками к больному месту. Держите так, пока боль не стихнет.
Народное средство от зубной боли №8
Отвар из травы герани луговой применяют для полоскания при зубной боли.
Народное средство от зубной боли №9
Смешать в равных частях по весу порошок корицы и мед. Этой смесью полезно смазывать зуб, который шатается и болит. Она его успокоит и укрепит.
Народное средство от зубной боли №10
Кусочки сырых корнеплодов свеклы красной держат по рту, чтобы ослабить зубную боль.
Народное средство от зубной боли №11
Если жевать листья валерианы лекарственной или листья конского щавеля, а также семена горчицы черной, можно успокоить зубную боль.
Народное средство от зубной боли №12
Положить кусочек камфары на больной зуб и если при этом зубная боль не стихнет, значит, существует скрытый дефект в зубной ячейке и необходимо намазать десну камфарным спиртам.
Народное средство от зубной боли №13
Теплым отваром травы шалфея полоскать рот, стараясь подольше держать отвар у больного зуба.
Народное средство от зубной боли №14
При зубной боли полезно курить порошок из травы кошачья лапка.
Народное средство от зубной боли №15
Взять поровну порошок из соли, кашицу чеснока и лука, все хорошо перемешать. На больной зуб положить кашицу, сверху ватку, зубы сжать и держать 10-15 минут. За это время боль утихает.
Народное средство от зубной боли №16
Положить горошину прополиса за больной зуб, сверху ватку. Держать так 15-20 минут.
Народное средство от зубной боли №17
С осины или тополя диаметрам 10-15 см сделать круглый срез толщиной 3- 5 см. Приложить эту плашку к щеке в том месте, где болит зуб, на 1-2 минуты. Если боль не прошла, та через 5-7 минут повторить. И так до трех раз.
Народное средство от зубной боли №18
Если болит зуб с левой стороны, то на правый большой палец возле ногтя положить разрезанную луковицу, дольку чеснока или кашицу чеснока в тряпочке и крепко примотать. И наоборот. Боль стихает.
Народное средство от зубной боли №19
Взять ломтик свежего или соленого (без соли) свиного сала и положить на больное место, между десной и щекой. Держать ломтик во рту 15- 20 минут, пака боль не утихнет. И надолго.
Народное средство от зубной боли №2
Народное средство от зубной боли №3
Народное средство от зубной боли №4
Народное средство от зубной боли №5
Народное средство от зубной боли №6
Народное средство от зубной боли №7
Народное средство от зубной боли №8
Народное средство от зубной боли №9
Народное средство от зубной боли №10
Народное средство от зубной боли №11
Народное средство от зубной боли №12
Народное средство от зубной боли №13
Народное средство от зубной боли №14
Народное средство от зубной боли №15
Народное средство от зубной боли №16
Народное средство от зубной боли №17
Народное средство от зубной боли №18
Народное средство от зубной боли №19
за ниточку и к двери