Болезни, лекарства
Какой смысл тратить кучу денег на лечение простуды, если она, что с лекарствами, что без них проходит через +- неделю?
Цель - поддержать работоспособное состояние. Колдрекс, ферверкс очень помогают, если на работу нельзя не выйти. Хотя бы симптомы отступают. А так вы правы - не лечить - проходит за неделю, а если лечить - за семь дней.
Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, гриппе-насморк, кашель, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой), НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком. Сам, за последние 11 лет, не болею-ни гриппом, ни простудными заболеваниями, всё оттого, что стал пить **синий йод** собственного изготовления и на погоду с медициной-наплевать. Так, что можно вылечить и за 1-2
дня, если знаешь-как.
Что бы не было осложнений. Особенно опасны грипп и ангина
Tatyana Minko
Я писал про обычную простуду...)))
Поддерживать оргнизм всё равно надо.
бывают осложнения от нелеченной простуды.
у кого-то проходит, а кто-то в морге оказывается без лечения, или дотягивает до пневмонии, а потом еще больше денег оставляет в стационере. Скупой платит дважды. не покупайте дорогие лекарства, вспомните советские аналоги и лечитесь себе, не во вред кошельку. все индивидуально.
Обычно да.. хотя не факт, может и перерасти в более сложную форму.
В натуре? У меня за день проходит! ) Ринзу выпей
Есть ОРЗ и есть ОРВИ. Когда говорят: "За неделю проходит", имеют ввиду вирусное заболевание (ОРВИ) . Но и его рекомендуют лечить по необходимости, чтобы избежать осложнений.
Простудой чаще называют ОРЗ. То есть сам где - то переохладился и заболел, а не "поймал" вируса. Тут уже без лекарства, пусть и народного, точно не обойтись, такая простуда сама по себе не пройдёт. Даже человеку с хорошим иммунитетом нужно будет хотя бы горячее питьё.