Болезни, лекарства
Нужен совет в лечении простуды
Заложен нос, болит горло... Пропила курс антибиотиков, капаю нос соком лука (разведенным), на ночь ставила компресс на горло, в носочки насыпала горчицу сухую... Улучшений нет, нос заложен по прежднему, горло - как будто ежа проглотила целиком... Подскажите какие-нибудь народные методы лечения, чтоб эффективные были. К врачу не отправляйте, участковый терапевт для красоты на приеме сидит, а к платному идти денег нет. Спасибо за ваши ответы
У вас сухость в горле, хотя пили антибиотик? Это может быть фарингит или ларингит ( если проблемы с голосом тоже есть) Почитайте в википедии про эти заболевания. Если фарингит, то надо полоскать обязательно горло теплой водой, можете немного добавлять соду, ромашку, но главное - влажность. Влажный воздух важен.
Лимон ешь с кожурой и сахаром, горло быстро проходит. Нос закапывай смесь сока лука с соком чеснока с маслом.
А вот антибиотики Вы зря пропили, Согласна)
сок редьки с медом, как компресс, так пить для горла хорош. дышать над паром. чай с мятой и медом. нос промывать теплой водой с солью. 1ч. л. на стакан. полоскать с содой горло. горячее молоко с медом.
Свежезавреный чай добавить малины, мёд, лимон и пить, а потом в постель. Дышите смесью - натрите цедру лимона, репчатый лук, чеснок, сложите в баночку маленькую под крышку, потрясите и дышите. Приятно и микробы убивает. Обильное питьё, можно и минеральную. Горло полоскать травами - шалфей, ромашка, эвкалипт, календула, как можно чаще. Улучшение почувствуете уже на следующий день.
А вот антибиотики Вы зря пропили.
Для носа - "Ринонорм", для горла - обильное горячее питье с медом и лимоном и "Тантум Верде"
носик лучше прокапать аптечными каплями (назол-адванс) курс антибиотиков надо продолжить до полного вылечивония горлышка (компрессы малоэфективны )попробуйте смазывать едонол просто зелёнка с кипячёной водой 50-50 полоскать содой (раствор) ёдною сеточку да если не помогает может это аллергия Выздоравливойте!