Болезни, лекарства

это правда, что если была неудачная попытка суицида, то через какое то время человек всё-таки покончит с собой?

говорят, что это болезнь. и если кто то раньше пытался умереть или его часто посещало такое желание. то даже если он вылечиться и захочет жить, если у него всё наладится и будет позитив. он всё равно доведёт незаконченное дело до конца. может через год, может через 10 лет, но сделает это. так ли это и почему? разве это не лечится?
как говорят.. -черти все равно в петлю затянут. это конечно же не лечится если есть склонность, такие типы встречаются. но это не закономерность..
Талгат И Гульшат Уалиевы
Лучший ответ
Не зря же их сразу на учет в психо-неврологический диспансер ставят!
Марат Гадылшин
необязательно
как раз когда у человека появляется позитив и впереди есть надежды - то желание делать суицид у него пропалает
Юрий Русин
Процентов 90 кончают жить.
Не обязательно. Но психический синдром остаётся навечно. Впрочем, как и у всех людей, переживших что-то экстраординарное.
Vasily Kosheev
я думаю, лечится, ведь столько людей хотят покончить с собой, но потом одумываются, думаю, это проходит
Bonti Shatayeva
Боже! Лиза! Сколько же дури тебе наговорили! Вот реальная статистика - за три года наблюдал в рамках суицидологической службы более 500 человек, покушавшихся на жизнь! Практически у всех попытка суицида привела к глобальному пересмотру системы ценностей в сторону увеличения ценности жизни! Повторные попытки совершили лишь три человека - все с тяжелыми психическими расстройствами - двое с периодически повторяющимися приступами тяжелой депрессии и один с шизофренией, которому приказывали покончить с собой голоса. Остальные успешно решали свои проблемы и благополучно жили. И эти трое, если бы своевременно обратились к специалистам психиатрам тоже продолжали бы жить, ибо депрессия достаточно успешно лечится. Кстати, из пятисот человек на диспансерный учет в психодиспансер были поставлены единицы, требующие продолжения лечения и наблюдения из-за возможности повторения депрессии. Среди этих пациентов повторных суицидов не было.. . Эта статистика опровергает и теорию, что только психически больные люди совершают суицид - есть и такие, но подавляющее большинство тех, у кого суицид совершался под влиянием ситуации - несчастная любовь, неприятности на работе, разочарование в друзьях, жизненных ценностях и т. п. То есть у людей не имеющих психических заболеваний.. . Понятно, что вероятность повторного суицида у таких людей очень невелика...