Доброе утро: )
Нужно развести чайную соду в кипяченной воде и литр выпить... потом через какое-то время выпить кефир... может опять вырвать... но это уже не страшно... сразу станет легче
Болезни, лекарства
Что помогает при отравление !?
промывание желудка. Надо выпить 2-3 литра кипяченой воды, постепенно, по 1-2 стакана, вас вырвет, опять пить и т. д. 100% поможет, если не бактериальная состовляющая. Потом можно смекту (если диарея будет). Если бактериальная составляющая-бактисубтил.
Смекта
активированный уголь, сьесть таблеток 6–7
потом, когда станет получше, после рвоты и поноса – можно заварить кору дуба, зверобой и мяту, как чай, процедить и пить как остынет – это успокаевающее, антисептическое и дубильное средство помогает закрыть ранки кишечника
Если есть рвота, то развести пакетик регидрона на 1 литр кипяченый воды и пить в течение суток, если и кишечник расслабился, то Энтеродез, разводится также
Ну, для начала проблеваться надо. Эт хочешь не хочешь, а придется. Выпейте 7 колес угля, и 2 пальца в рот. Энтеросгель выпить, да и вообще побольше воды. Ни в коем случае не пейте противодиарейные ср-ва (коли беспокоит) , ибо организму надо как-то избавиться от отравленной пищи. Если живот болит - выпейте обезболивающее. Кстати Но-шпу не советую, ибо она горькая, можно еще раз блевануть.
Промывание желудка. В домашних условиях - это старый народный способ. Выпиваешь около 1,5 л слабого раствора марганцовки, к унитазу, 2 пальца в рот и все обратно. Потом 4 таблетки активированного угля
активированный уголь (6-7 таблеток) и огурчик с молоком
активированный уголь