Болезни, лекарства

из уха течёт гной но ухо не болит и плохо слышит. что делать?

Это гнойный отит, заболевание очень серьёзное, Вы уже начали терять слух, поэтому идите немедленно к ЛОР врачу.
Saitov Ravil
Лучший ответ
Раз гной потёк, то что-то с перепонкой.
Нужно идти к врачу, если, не хочешь остаться глухим.
скорей всего у вас гнойный отит, бегом к лору, а то осложнения будут серьезные
Анна Булах
К ЛОРу идти на приём надо
Если пока нет возможности к врачу идти, попробуйте. сами полечить : закапать перекисью, пртереть ватной палочкой, а потом закапать капли с антибиотиком. и так несколько раз в день
срочно к врачу отоларингологу!
Я все время удивляюсь нашей России.
У нас обращение к врачу идет только после того, что уже произошло.
А в других странах делается так, что бы поддерживать состояние здоровья в норме.
Ужасная страна.. .
врач отоларинголог. но когда уже происходит потеря слуха он дает направление к сурдологу. у моего старшего ребенка такая проблема возникает часто. у вас гнойный отит. а из-за гноя произошла частичная потеря слуха. идите к врачу. настаивайте на лечении. если своевременно начать лечение то улучшения настанут скоро и слух вернется. борная кислота или раствор фурацилина спиртовой на ватку и в ухо. как обезболивающее нурофен. еще выписывают капли отипакс но они на порядок дороже срок хранения маленький а эфект такойже. но в вашем случае возможно врач выпишит антибиотик. моему ребенку в данной ситуации выписывали сумамед- это антибиотик. делали промывания носа и назначали прогревания ну и конечно ватки в уши как я вам уже написала