«Синий йод» – это биологически активная добавка, полученная путем включения йода в молекулу высокополимера. При этом йод теряет токсические и раздражающие свойства, но полностью сохраняет свою активность как микроэлемент и антисептик.
«Синий йод» - один из немногих препаратов, который не нарушает обмен веществ человека, при этом необратимо разрушает метаболизм паразитарных организмов (грибки, бактерии, простейшие, гельминты) . Выработка штаммов, устойчивых к нему, невозможна. Используется как для наружного, так и для внутреннего применения.
В данном препарате йод находится в валентном состоянии 1+, которое является более биодоступным, в отличие от традиционных препаратов, в которых йод находится в валентном состоянии 1-.
Благодаря этому, «Синий йод» максимально биоактивен и обладает высокой бактерицидной, фунгицидной и гельминтоцидной активностью, обладает регенеративными возможностями, что позволяет его использовать в больших дозах.
С помощью "синего йода" улучшается эластичность кровеносных сосудов, что позволяет рекомендовать его для лечения не только последствий инсульта. Синий йод помогает нормализовать и высокое и низкое кровяное давление. Кроме того, благодаря седативным свойствам его можно принимать в качестве успокоительного средства. Лечит он также тепловые и химические ожоги. головную боль.
Рецепт "синего йода" (Источник "Вестник ЗОЖ"): 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 чайную ложку с верхом) , размешать и добавить 10 г сахарного песка )тоже чайную ложку) . Вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала. После охлаждения полученной смечи влить 1 чайную ложку 5% спиртового раствора йода. Раствор приобретет интенсивный синий цвет. Препарат хранится 2-3 дня. Для более длительного хранения в него добавляют несколько кристалликов (0,4 г) лимонной кислоты. При этом препарат не теряет своих лечебных свойств.
"Синий йод" принимают для профилактики йодной недостаточности (Существует тест, позволяющий выявить потребность организма в с. й. Нанести йодную сетку на любой участок кожи (кроме области щитовидной железы) , если через сутки она исчезнет, значит, организм нуждается в йоде, если останется — значит, в этот момент организм обеспечен йодом) и лечения ряда заболеваний. Для профилактики его принимают 2 раза в неделю по 1 чайной ложке один раз в день. При весе свыше 65 кг дозу можно увеличить до 2 чайных ложек. Профилактический курс не более 1 месяца, желательно осенью и весной. При эпидемии гриппа "синий" йод принимают три раза в неделю.
Болезни, лекарства
Как синим йодом иммунитет укрепить?
**Синий йод**:1 чайная ложка сахара 2 чайных ложки картофельного крахмала, залить 50,0 гр. отварной, но холодной
водой, размешать и влить 150-200 гр. кипятка, помешивая-
получается заварной кисель, который следует остудить до комнатной
температуры. В холодный кисель влить 1 чайную ложку йода
аптечного, перемешать. выпить натощак, все сразу.
Этим **лекарством** пользуюсь, уже, 11 лет; за прошедшее время не болел ни разу, ни гриппами, ни простудными заболеваниями. Способ проверен, как говорится,
на собственном опыте. Причём, пьют это, периодически, в зависимости от возраста: до 25 лет-1 раз в год (лучше-осенью), от 25 до 40 лет-2 раза в год, от 40 до 50-3 раза в год, после 50 лет-4 раза в год. Поддерживая свой иммунитет-никогда не заболеешь. Мой возраст-58 лет (а молодежь, в наше время болеет больше стариков).
с коньяком
Да не как . Просто зайди ванну открой душ и стой под душем под теплым и потом под прохладным .