Болезни, лекарства
Что делать? ! Адская боль!!!
Репетировала танец, хрустнула шея и теперь не могу её повернуть ни вправо, ни влево, даже назад не могу, адская боль! Мужу сказала, он сказал, что придет и сделает массаж. К врачу боюсь идти, и вряти дойду....
Выпей обезболивающее, а потом нужно все равно идти к врачу, сделать рентген, кто его знает что у тебя там хрустнуло.
скорую вызывай.. какой муж, какой массаж.. муж у тебя врач что ли, массажист, травматолог?.. может грыжа у тебя межпозвоночная или компрессионный перелом.. массаж оставит тебя инвалидом.. снимок надо делать и смотреть что там..
Комплекс предназначен для профилактики остеохондроза различных отделов позвоночника. Ежедневное выполнение физических упражнений поможет укрепить мышцы, сохранить позвоночник гибким и подвижным. Комплекс служит дополнением к регулярным занятиям силовыми упражнениями, направленными на укрепление и поддержание мышечного корсета.
Физические упражнения для шейного отдела позвоночника:
1.Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд. Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд.
2.Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд) , а затем правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд) .
3.Голову слегка запрокиньте назад. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке. Выполните упражнение не менее 5 раз.
4.Голову и плечи держите прямо. Медленно поверните голову максимально вправо (5 раз) . Столько же раз выполните движение влево.
5.Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.
6.Голову запрокиньте назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча (5 раз) . Выполните это же движение, стараясь левым ухом коснуться левого плеча (5 раз) .
Вызови на дом врача, нельзя с такими вещами шутить
нало ехать в травмпункт, необходим осмотр хирурга и рентген!
в самом деле, почему не хотите скорую вызвать? Массаж может оказаться противопоказан, а делать или не делать рентген - вам скажут только медики после осмотра. Проще всего сразу прояснить ситуацию, даже до приема обезболивающих.
бывает, защемлен нерв, утром пройдет