Болезни, лекарства
Помогите...я так больше не могу! Прочитайте
Как лечить герпес??2 дня назад у меня была температура около 39. на следующий день температуры не было, но были головные боли. У меня так всегда бывает на след. день после температуры. И горло побаливало. Вчера вечером я почувствовала, что у меня завтра точно выскочит эта бяка, я сразу же намазала ЗОВЕРАКС (им в доме пользуюсь только я) ночь проснулась смотрю, видимо и на нижней губе тоже будет, опять намазала, утром проснулась и чуть не упала. у меня сейчас губы в 3 раза больше чем у Помеллы Андерсен. Выскочило около 4-5 болячек, и внутри маленькая 1-на. Раньше так много не было. Я уже незнаю что делать, что мазать...((( посоветуйте, может есть еще что нибудь?? В школу с такими губами я не могу идти. (16 лет). Хелп!!!
Простуду на губах вызывает вирус простого герпеса первого типа. Чаще всего вирус проявляется при ослаблении иммунитета. Ослабление иммунитета может быть вызвано несколькими причинами: простудным заболеванием, гриппом, менструацией, эмоциональным расстройством или стрессом, чрезмерным воздействием ультрафиолетового излучения, чрезмерным употреблением алкоголя, отравлениями и усталостью. Ваше простудное заболевание повлияло на такое обильное высыпание. Здесь нужно время. Укрепляйте иммунитет, ешьте больше фруктов и овощей и не забудьте включить в свой рацион чеснок. Съедайте на ночь по зубчику чеснока. Удачи
Вызови врача, больной в школе нечего делать. Мажь зовираксом, полоскай горло ромашкой, календулой (дезинфицирует полость рта) , брызгай гексоралом.
Надо пройти курс противовирусного лечения и иммуномоделируещего. Нельзя заниматься самодеятельностью. Тебе еще детей рожать! А герпес очень опасен. К врачу надо идти. А коль высыпало, тут поздно уже что то делать. Надо предотвращать, а не кричать караул, когда уже все отвалилось
таблетки - ацикловир . мазь - фенистил пенцивир . побольше пить жидкости - лучше клюквенный морс .
Сера с уха помогает. Или сера со спички. Намажь, попробуй, отвечаю быстро пройдет. А вообще повышай иммунитет, это бывает только при низком иммунитете.
Это уже опоясывающий герпес. Купите в аптеке Ацикловир и таблетки и мазь и пейте/мажьте по инструкции. Опухоль пройдет через 2-3 таблетки. Курс пропейте обязательно, даже если эта бяка пройдет. Иначе вылезут снова. Если все нормально пролечите - в эту зиму уже не будет ничего вылазить. Поправляйтесь.
Герпевир!
У моей младшей сестрёнки это самое надёёжное средство
у меня от этой бяки бабушкин способ, она мне мазала валерьянкой или валокордином и она не расползалась по всем губам, да и заживала на много быстрее....
Девушка, какая школа? ! К врачу бегом!
обязательно к врачу сходите. Купите герпевир, мазь, против герпеса, мажте постоянно, Даже когда болячки исчезнут, где-то в течении 2-х недель. не кусайте, не давайте жидкости, из болячки, вытекать, именно она повлияла на то, что их количество увеличелось,
масло чайного дерева.. компании ламбре
у тебя или краснуха или ветрянка! сдай анализ или сходи на олсмотр! +намажся зеленкой!