Болезни, лекарства
Подскажите ребёнку в школе дали бумашку от гриппа там согласье и отказ что лучше?
Согласие
отказ конечно. Прививка от гриппа открывает входные ворота для всех подряд инфекций, в том числе и для того штамма вируса гриппа, которым заболеет вся школа, если начнётся эпидемия. никто вас из школы или сада не выгонит, это дело добровольное. а если будут настаивать, то можно вспомнить и о прокуратуре.
Основная ошибка, которую часто совершают желающие привиться, в том, что они неправильно видят саму цель вакцинации. Для чего мы прививаемся? Чтобы не заболеть. Но на самом деле прививка от гриппа не уберегает от заболевания, обратного не утверждает ни один медик. Благодаря прививке заболевание должно пройти более мягко, без осложнений. Кроме того, на эффективность прививки влияет несколько факторов: во-первых, прививка должна делаться за месяц до начала эпидемии, чтобы механизм выработки иммунитета успел сработать, но вакцинация обычно объявляется с началом эпидемии. Во-вторых, вакцина направлена на борьбу с конкретной разновидностью гриппа, а за сезон вирус успевает мутировать. Против «мутанта» прививка уже не эффективна. Уже на основании этой информации можно говорить о низкой эффективности прививки.
Но есть еще и сведения, которые медики не торопятся разглашать.
http://aidline.ru/20110407538/lechenie/vaktscinatsciya/vaktscinatsciya-ot-grippa-vred-ili-pol-za.html
Согласие, если в школе дети заболеют, будут легче переносить) ) нам в саду сделали прививку)
Я отказалась. Не зачем ребёнку болеть заранее. Во время эпидемии он может и вовсе не заболеть.
читай внимательно- имеют право не пустить ребёнка в школу (садик).
я всегда ставила отказ. Еще не известно какие будут последствия
у меня было токое что мне поставели и я весь год проболела!!