Болезни, лекарства

при диабете можно ли снизить сахар голоданием до диабета голодала довольно регулярно

Алекс Грек
Сахарный диабет 2го типа, если правильно понял? Однозначно НЕЛЬЗЯ голодать долгое время. При сахарном диабете рекомендации разделять пищу на маленькие порции и есть по 5-6 раз в день, так глюкоза в крови будет более мене на стабильном уровне. Скачкообразные изменения сахара в крови пагубно влияют на динамику болезни. Длительное голодание само по себе может быть одной из причин сахарного диабета 2го типа.
Владимир Лагунов
Лучший ответ
голодать можно если вы постоянно будете контролировать уровень глюкозы крови, пить достаточно воды, отвара шиповника и при необходимости, чтобы не ввалиться в гипокуму пить чайную ложку мёда +профилактика кетоацидоза.
Владик Смирнов
голод и явился причиной возникновения диабета.. не?
Вот диабет и появился от голодания.
Галина Шепель
Если диабет второго типа, то считается, что снизив массу тела на 10% можно вернуть сахар в норму. Это, конечно, не аксиома, но, в принципе, работает. Только не голодайте. Легко "допрыгаться" до комы. Жесткая диета - да, голод - нет. Удачи!
Лариса Зоммер
Плюсуюсь к мнению, что свой диабет вы могли спровоцировать именно голоданием. Такие замечательные "народные" или авторские методики оздоровления можно применять только после полного обследования и анализа своих предрасположенностей (т. е. как отреагирует организм) .
Диабет какого типа у вас? вы на инсулине или нет? - от этого зависит ответ. Если на инсулине - забудьте про голодовки! При диабете 2-го типа без инсулина - есть варианты. Все решается индивидуально
Нельзя, нужно принимать небольшими порциями и чаще 6-7 раз в сутки. Скорее всего голодание вы и посадили себе поджелудочную, а именно она вырабатывает инсулин.
Для борьбы с диабетом попробуйте Германское средство Диабенот, вот обзор с отзывами: medical-club.zakupka.com/p/150830954-diabenot-diabenot-ot-diabeta/
WWW.diabetsochi.com вот здесь все написано. Можно отдыхать и лечиться