Болезни, лекарства

Страх перед стоматологом

Вроде взрослый мужик,а зубного боюсь....Как перебороть страх.(Прошу реально дельные советы и идеи).
Надо ходить к платным врачам для начала, чтобы они делали обезболивающие уколы. Или просто ипользовали спрей для обезболивания (сейчас такие спреи часто используют для осмотров, для тех кто боится дантистов).
Еще можно поспрашивать, где есть клиники или кабинеты, в которых на вид нет такого психологически давлеющего вида операционной. В таких кабинетах врач не выглядит как инквизитор и обстановка полегче - как для детей, не смейтесь).
Александр Жавино
Лучший ответ
я тоже боялась, так боялась что старого типа кресла на кадлом визите ломала- в бараний рог закручивала ручки и подголовник. Но тогда обезбаливающего такого не было, сейчас вам ставят укол и вы полдня будете ходить с онемевшей челюстью, просто как придете- сразу просите укол- и вам спокойнее и им проблем нет
Я тоже боюсь зубного, но если надо лечить зубы, то просто иду и всё...
Всегда знала что мужики трусы.
я тоже боюсь, уже улыбаться стыдно
я помню, мне должны были поставить брекеты.. . до смерти боялась, истерики были по этому поводу, но в тот день, когда я уже с мамой сидела в очереди в кабинет стоматолога, я пропустила парня, который пришел с той же проблемой. нужно было брекеты ставить. я пристально прислушивалась, но он ни звука не издал, меня это успокоило, ибо я поняла, что ничего там страшного нет :)
Erzhan Baizakov
Просто потерпи) ) Это не больно. Просто не приятно
Только самовнушением. Подумай что бывает в жизни страшнее чем просто поход к стоматологу. И скажи себе сам- что ты мужик) )
Просто не зацикливайся иди и ни очем недумай. Я сама боюсь но если приду- неделю назад сразу 7 зубов залечили попищала маленько зато все сразу!
почти все боятся ( и я тоже ) наверное никак