Болезни, лекарства
Вы боитесь посещать стоматолога? Как боритесь со страхом?
Я жутко боюсь стоматолога ( да и других врачей тоже не жалую) хожу уже когда от боли на стенку лезу, понимаю что это наоборот хуже для моего здоровья, но ничего поделать не могу. Боюсь не боли, а самих людей в белых халатах, сразу бешено сердце бьется и трясти начинает!) Что посоветуете?
У меня такая же проблема со стоматологами. Это после посещения их в детстве, когда не было обезбаливающих, осталась психологическая травма. Каждый раз иду, как на эшафот!! ! И даже уже сидя в кресле, когда просят открыть рот, прошу немного подождать, пока настроюсь. А вообще, меньше стала бояться после того, как отвела своего ребенка. Я стояла и держала его за руку, а ему в это время сверлили зуб. Доктор смотрит на меня и видя, что я практически белого цвета и чуть ли не сползаю вниз по креслу, спрашивает у ребенка: "Тебе больно? А то мама твоя боится больше тебя. ". На что ребенок радостно отвечает, что не больно. Ну после этого стало как-то стыдно бояться самой :-))
Стоматолога все боятся!! Сегодня ходила в поликлиннику удалять зуб мудрости!! Знаю что при удаление могут возникнуть осложнения (корень за другой корень зашел, гиперцементоз и тд)!! Но придя в поликлиннику дрожала как осиновый лист, да еще и оказалось что талоны есть!! Пошла-результат -так обезболили что даже ничего не почувствовала, удалили за 1 мин!! Вышла из кабинета -как будто гора с плеч!! Просто не надо себя накручивать!! Иди -и знай что сейчас существует много обезбаливающих препаратов -и лечение будет безболезненным!! Просто не затягивай до последнего -когда совсем невмоготу!!
150 граммулек вискаря, поход к стомату, укол, и все дела.
Сижу в кресле и думаю о голых тетках. Помогает.
не боюсь совсем.
боюсь. но говорю себе что деваться всё равно некуда
Сейчас есть стоматология под общим наркозом.
(Не надо говорить, что наркоз сокращает жизнь на пол года.. . было б это правдой, я бы уже умер)
У меня тоже страх перед стоматологами. Я хожу к нему для профилактики или когда только появляются маленькие дырочки. Тогда лечить не больно, а поетому и не так страшно.
Я не боюсь стоматолога уже лет 7 наверное, как нашла именно того, кого надо. Всей семьей ходим.
Я раньше тоже боялась, но когда пришлось готовить рот к протезированию... Попала я к очень (на мой взгляд) хорошему хирургу, она мне по 3 зуба за раз дёргала, так что теперь не боюсь. А то, что вы боитесь людей именно в белых халатах.. . Поймите-это их рабочая одежда! Купите себе белый халат и смотритесь в зеркало-себя не боитесь? И не только ведь врачи ходят в белых халатах но и повара, воспитатели, сборщики эл. приборов.. . В наше время можно лечить зубы под общим наркозом.
Самое страшное для меня -это укол анастезии. Найдите себе нормального стоматолога.
Вообще не боюсь, идя к стоматологу думаю, что счас стану красивее и белозубие - аутотренинг - великая вещь)))) А вообще важно найти "своего" стоматолога.
PS Боюсь токо зубы удалять
Гульнара Камзаева
Делайте анастезию, тогда потом вообще не почувствуйте боли при лечении. Мне врачи наоборот нравятся. Жалко я не стала стоматологом.
убеди себя что потом зуб вообще вырвут, и будешь с протезами ходить (и то если на них денег хватит!)
Выбор есть, ходить с больными зубами или перестаньте бояться.
проста голуву по стенкам и всё и жду
Сегодня с дочерью были у стоматолога. Жутко дрожжали под кабинетом, но настраивали себя на то, что потом зубы будут здоровыми и не будут болеть и разрушаться.