Болезни, лекарства

Вопрос - мерзну, температура в норме Слышал типа занустела кровь, чем разгустить ? что за лекарства

Коля Шумкин
Знобить может от недостатка иода, тогда - морская капуста.
Разжижить можно настоем шиповника. Завривать в термос.
Или аспирином, как уже написали ранее.
Hell Darkness
Лучший ответ
водка с перцем, тепло, можно добавить грелку во всё тело
Вова Рагулин
Зачем сразу лекарства? кушайте цитрусы, пейте соки с ними и чай: апельсин, помело, ананас, грейпфрут, мандарины, если есть на них аллергия, то - лимон. В организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - соединение, разжижающее кровь. Сок апельсиновый, ананасовый, мультифруктовый хорошо тонзирует, повышает иммунитет и заодно разжижает кровь. Включите в рацион оливковое масло, вишни, рыбу, лук и чеснок. Среди растений есть немного таких, где накапливается вещество кумарин, препятствующее свертываемости крови. Кроме вишен, кумарин содержится в красной смородине (до 4,4 мг%). Эти фрукты и ягоды особенно полезны тем, у кого варикозное расширение вен, перенесшим инфаркт, спазм сосудов конечностей (что вероятно у Вас) . Нежелательно есть кинзу, базилик и крапиву, наоборот, способствующие свертыванию крови. Больше надо пить воды. Аспирин действительно можно принимать в малых дозах (антиагрегантный эффект наступает уже в дозе 30 мг) , но побочные эффекты его никто не отменял: кровоточивость, обострение язвенной болезни желудка и др. Зачем Вам смолоду сидеть на лекарствах? Пейте соки. Удачи! Кстати, курение - неблагоприятный фактор. Если мерзнете, то надо проверить периферические сосуды.
Ольга Баданина
вино надо белое сухое
Игорь Кулагин
Слава Слава Зая спасибо, не пью
аспирин помагает.. . я тоже слышала
У нас дедушка для разжижения крови пил по половинке аспирина
100грам с перцем и девушку под бочок!!!!
спиртягой