Болезни, лекарства
мне 24 года.сегодня у меня поднялось давление 150 на 120.это говорит о том что я могу в скором времени получить инсультм
нужно установить причину высокого давление. . не будет инсульта.
Сходите к врачу и не гадайте Нижнее 120 это очень много и разница маленькая Должно быть не меньше 40
Это говорит о том,что Гипертония пришла.
Первая (легкая) степень гипертонии . Артериальное давление колеблется в пределах 140—159/ 90—99 мм рт. ст. Больного беспокоят симптомы, которые при незнании истинной причины легко принять за последствия переутомления или начинающейся простуды. У больного гипертонией снижается работосп Вторая (умеренная) степень развития гипертонической болезни. Уровень артериального давления еще возрастает. Теперь оно составляет 160—179/100—109 мм рт. ст. Признаками гипертонии второй степени являются мучительные, сильные головные боли и головокружения, боли в области сердца. На этой стадии гипертензии уже страдают органы-мишени, прежде всего сосуды глазного дна. Ухудшается работа особность, ухудшается сон, появляются головные боли . Изредка признаками гипертензии в начальной стадии могут являться головокружения и носовые кровотечения.
При гипертензии первой степени можно добиться исчезновения симптомов, а иногда и полного выздоровления, установив для больного правильный режим питания и следуя рекомендациям врача-кардиолога по нормализации образа жизни.
Евгений Лапшин
спасибо
У тебя только сегодня, а у меня с 19 лет поднимается до 160/100
Это начало гипертонической болезни. Попробуйте обратиться в центр Бубновского, или почитайте его книги. Таблетки . конечно. терапевт назначит.. . но от гипертонии еще никого не вылечили.
Необходимо пролечиться, обратитесь к кардиологу или терапевту.