Болезни, лекарства

Как не допустить утрату работоспособности мозга в старости (70 лет и более)?

All Stone
Психическое состояние и интеллектуальные способности в старости зависят главным образом от двух факторов: образования и уровня профессиональной квалификации. Чем выше уровень образования, полученного человеком в молодости, тем лучше сохраняется интеллект в старости. Люди с более высоким уровнем профессиональной подготовки, приобретенной в молодые годы, постоянно пополняют свои знания и в зрелом возрасте, т. е. в течение всей жизни занимаются интеллектуальной тренировкой. Следовательно, и в старости они сохраняют интеллектуальные способности и высокий жизненный тонус.
Селиверстова Жанна
Лучший ответ
Соблюдай главное: напрягай мозги.
Орган начинает отмирать, если он-не загружен.
Вам, Алексей, это пока не грозит. После 40 будете думать.
Читать ЗОЖ, отгадывать кроссворды, судоку, вязать, вышивать, гулять в лесу.
Ludmila Tolkacheva
самое главное не губить и не перегружать мозг
Лиана Франк
Это просто, не задавать глупые вопросы, а изучать и выполнять ЗОЖ, книг на такую тематику море. Там усе разжевано.
Giorgi Xvadagiani
Это уж как повезет: Павлов всю жизнь думал и трудился, и даже собственное умирание комментировал. Ньютон всю жизнь думал и трудился, а на старость лет - свихнулся. Посмертная маска Канта говорит о том-же. Аналогичный случай с Дарвиным. О Владимире Ильиче вспоминать страшно. Лишь в фильмах Каплера он остался до смерти самым человечным человеком...
Мужчина начинает стариться после окончания своей зрелости, т. е. 25 лет, а пик его возраста - возраст Иисуса Христа на распятье - 33 года.
Таким образом, о состоянии своего мозга
мужчине необходимо заботиться с молодости.
Был один русский хирург, у которого стаж хирургический был 70 лет. Он умер в 100 лет при абсолютно светлом сознании, но он был вегетарианцем
All Stone Углов.
Он не пил и проповедовал отказ от вредных привычек.
У меня есть его книга.
Беречь голову и не забивать её сенатской лабудой ))
Ромка =D
Если хочешь, чтобы мышцы были в норме - нужен спорт. Если хочешь, чтобы мозг был в норме - нужно мыслить, заниматься разной интеллектуальной деятельностью, книги читать, задачки решать.. . пирацетам можно пить еще - тоже помогает...