Болезни, лекарства
Почему отравившихся некачественным алкоголем часто находят мертвыми прямо на месте выпивки, когда даже отравившиеся
грибами мучаются в больницах? Ведь должно быть какое-то расстройство желудка, почему смерть?
Потому что признаки смертельного отравления маскируются опьянением. Смертельным отравление некачественным алкоголем становится, во многих случаях, только если выпить очень много, до потери соображения. Если выпить очень много - смерть и от очень качественной выпивки придет уверенно. Расстройство желудка тут бывает, но оно мало при чем. Алкоголь и всякие сивушные масла и другая сопутствующая дрянь - это яды центрального действия, вырубающие мозг.
Кроме того, травятся в основном люди, которые и без того соображают плохо, склонны напиваться в зюзю, им наплевать на собственную жизнь, поэтому покупают выпивку они в сомнительных местах, пьют с людьми, которые неспособны оказать им помощь.
потому что травятся часто паленкой, содержащей метанол, а его достаточно несколько грамм, и хана, причем в течение нескольких минут
Те, кто отравился грибами, или ещё чем-то, имеют все же время, чтобы вызвать себе скорую при первых признаках отравления. Те же, кто отравляется алкоголем, в отключке пребывают. Да и окружающие не сразу понимают, что там не просто опьянение, а отравление. Поэтому просто поздно бывает спасать. :(
Некачественных грибов гораздо меньше в продаже, чем более популярного алкоголя.
Да бред всё это, нет такой статистики. И отравившихся суррогатами алкоголя в больницу часто привозят и грибники могут помереть дома, после того как отравились. Это как кому повезёт вот и всё. Ну можно ещё добавить, что, например, сидит компания и бухает, всё в говно, ну и кто там поймёт что кому-то плохо? Свалился на землю - путь отсыпается. А потом находят на том же самом месте.