Болезни, лекарства

Приступы удушья

Не знаю как ещё сказать!Стала замечать за собой что после сильного стресса бывает лёгкое удушье,которое само проходит.Совсем недавно ни с того ни с сего был буквально приступ.10-15 минут,когда стали скорую вызывать всё пошло на спад.Помню очень давно...Ещё в детстве у меня был такой приступ,но более продолжительный на почве стресса (из за ссор родителей).Записалась ко врачу,но хотелось бы узнать,если кто-то сталкивался с подобным,что это может быть?Щитовидка в порядке.
Скорей всего у вас повышенное давление. Щитовидка тут точно не причем. Видимо у ва проблемы с легкими или сердцем. Если болит спина, то точно из-за давления. А стрессы тоже вызывают одышку, ухудшают работу сердца и повышается давление. Все может плохо кончится если не начать лечиться. Могу посоветовать лекарства: "Магний Б6" контрастные души и успокаивающие чаи.
Артем Загинайко
Лучший ответ
Напишите город в котором живете, постараюсь помочь с адресом для лечения., если врачи не смогут ничего помочь.
Астма может быть, а вообще врач решит, зачем играть в угадайку
Не думаю, что астма. Возможно, у вас невроз, уже приобретенное заболевание. Но оно подтвердиться только в том случае, если у вас, на подобе кома в горле
Игорь Хан
Скорее всего развивается бронхиальная астма, она достаточно часто возникает как следствие стрессов. Если это так, то врач должен будет выписать препарат из бронхолитиков, например в виде аэрозоля, который надо будет носить с собой. С такими вещами лучше не шутить.
У меня было, но даже ещё похуже. Начиналось так же. А потом добавились приступы с повышением давления, комом в горле, учащенным сердцебиением, ощущением паники. Увозили в больницу, но серьезного ничего не находили и сразу отпускали обратно. Написали астено-невротический синдром, или попросту невроз. Давление перестало скакать только после приема антидепрессантов.
Так что старайтесь не нервничать. Как оказалось, последствия могут быть очень неприятными. Причем бывает, что они проявляются гораздо позже самого стресса.
Конечно, на всякий случай, нужно исключить наличие других проблем (астма тоже связана со стрессами) . Но скорее всего нервы шалят.
Baktiar Danishbek Uulu
Инстинкт божьей коровки. Только он у Вас более выраженный. Наверняка Вы замечали, если дотронуться до божьей коровки, то она сразу же лапками кверху и лежит мертвая несколько минут. Это чтобы не съели. У Вас же этот инстинкт от стресса. Многие просто падают в обморок. Если бы у Вас были бы приступы удушья без стресса, то наверняка надо было бы идти к врачу в больницу. Потому что это уже не шутка!
это защемление позвонков. в случае удушья вставайте на цыпочки и как на зарядке вдох-выдох. помогает 100 процентно и к врачам ходить не надо
Arbi Ali