Из программы жить здорово : Выпуск от 26-го апреля 2013
Как научиться справляться с недержанием мочи?
Сегодня мы поговорим с вами о том, как не описаться взрослым людям. Когда же возникает недержание мочи у женщин и мужчин? У многих женщин такая проблема возникает после родов, когда слабеют мышцы тазового дня.
Удерживают мочу сами сфинктеры мочеиспускательного канала, а также мышцы малого таза, которые удерживают все органы тазового дна. После беременности и у женщин в возрасте мышцы ослабевают. Небольшая порция мочи может вытекать при кашле или смехе. У мужчин такая проблема возникает при удалении опухоли предстательной железы. Мышцу можно тренировать. Во время мочеиспускания нужно несколько раз прервать струю. Такое упражнение нужно повторять несколько раз во время одного мочеиспускания.
Если вы поймете, как сжимается эта мышца, то вы можете тренировать ее и без мочеиспускания, просто напрягая мышцу. Каждая женщина должна после 35 лет или родов в любом возрасте должна тренировать эту мышцу. В день нужно 300 раз потренировать мышцу.
Причиной недержания мочи может стать ожирение. При такой проблеме возникает давление на мочевой пузырь. При недержании мочи, которое возникает вследствие ожирения, нужно снизить вес.
При употреблении кофе и алкоголя начинается интенсивное выделение мочи. Мочевой пузырь сильно растягивается. Человек при этом может уписаться. Часто описываются пьяные люди. Помните о том, что кофе является мочегонным напитком, не пейте его перед тем, как садитесь за руль.
Жить здорово: Выпуск от 26-го апреля 2013
Болезни, лекарства
подскажите как избавиться от недержания мочи у женщин.нет сил больше.может кто вылечил эту болезнь..
Тренировки не помогают? Нужно посмотреть поясничный отдел позвоночника- причина может быть совсем не в том, от чего вы лечитесь.
Этим страдают 80% женщин после пятидесяти, но, правда в разной степени. Можно исправить ситуацию упражнениями. Если совсем плохо, только оперативно.