Болезни, лекарства
У матери обнаружили рак прямой кишки .Ей 91 год. Врвчи настаивают на операции. Метостаз нет.Мы не соглашаемся.
Если консилиум специалистов (хирург, терапевт, анестезиолог-реаниматолог) официально вынес решение, что 91-летней пациентке с раком прямой кишки показана радикальная операция и она сможет её перенести, то можно и согласиться.
почему! устали от мамы
по какой причине не соглашаетесь? раз врачи берутся делать, значит есть шанс продлить жизнь бабушке еще на несколько лет.. если бы не были уверены врачи в успехе операции, отказались бы.. им статистику по больнице портить ни к чему. . или вы хотите ее обречь на мучительную смерть от рака?
Есть шанс, если предлагают операцию
когда пойдут метастазі - она уже может не пережить химию
да и проживёт до года
а если переживёт операцию - то может прожить и до 5 лет
нет уколов, цементирующих рак
это химия
её действие ничего не цементирует, а приостанавливает процесс, она бывает ОЧЕНЬ разной, но и химия даёт на последних стадиях от полугода до полутора лет
да и проживёт до года
нет уколов, цементирующих рак
это химия
Я согласна с Мама Чоли Натали и Charmer! Рак лечится пока только оперативно! Никакие народные рецепты не помогут, а если нет еще метастаз и предлагают операцию - то надо делать! Вы просто не представляете какая страшная болезнь - рак, и как чувствуют себя и выглядят больные на последней стадии! Вы готовы на это смотреть?
А что вы собираетесь просто ждать смерти??? Врачам виднее! Если бы было всё так плохо, то они сами отказались бы оперировать!
Ну 91 год... возраст уже такой, что о душе подумать надо. Она не вылечится, вы ведь понимаете это?
Какая операция в таком возрасте???
а мама соглашается? это её здоровье - не худо бы к её мнению прислушаться.
и правильно побудьте вместе может всякое случится
Нужно смотреть на общее состояние мамы. Если сердце здоровое, то можно согласится на операцию. Несколько лет жизни вы ей точно подарите. Если есть большая вероятность, что операцию она не переживет, то наверное не стоит. Просто помните, что без операции последние дни будут очень тяжелыми, начнется закупорка и практически голодная смерть, а так выведут стому.
может врачи правы.. . если человек слаб они не соглашаются.. . есть уколы которые на некоторое время (на несколько месяцев) цементируют метастазы) коллега 31 год умерла от рака желудка сгорела за два месяца...
Это конечно лично моё мнение. В таком возрасте любая операции несёт за собой кучу осложнений, а оно вам надо. Не секрет, что врачи часто настаивают на операциях либо из-за денег, либо для собственного опыта (у них тоже есть план на количество операций). Нормальный доктор не назначит операцию в таком возрасте.
Мама и так прожила долгую жизнь, сколько Бог ей отпустил, столько она и ещё проживёт, попробуйте какие-нибудь народные рецепты, может это продлит её годы. Лучше дать ей больше тепла и ласки в эти годы, чтобы она чувствовала себя нужной и любимой.
Дай Бог здоровья Вам и вашей маме!!!