Болезни, лекарства

Бывает так что, когда просто лежу и вроде засыпаю, ноги начинают дергаться. Сильный дерг и я открываю глаза.

НОЧНАЯ МИОКЛОНИЯ Симмондса – частые подергивания в различных мышечных группах типа миоклоний без пробуждения. Подёргивания мышцами наблюдаются как у детей, так и у взрослых. В целом явление это безобидное. Правда, если подёргивания очень частые и беспокоят, следует обратиться к невропатологу.
Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2013/11/25/zdorove/726004-myshechnye-dvizheniya-vo-sne-s-chem-eto-svyazano
Анастасия Южанина
Лучший ответ
Такое бывает. Это отпускает напряжение дня и мышцы расслабляются для полноценного ночного отдыха.
Денис Сидоров
мозг думает, что организм умирает, и дает команду мышцам, проверяя их работоспособность. обычное дело.
Юрий Клименко
Похоже на выведение скрытого психологического раздражения в тело. При засыпании может ослабевать психологическая защита, котрая не допускает психологические проблемы до сознания, эти проблемы могут близко подходить к сознанию, раздражение от них может усиливаться и так проявляться. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
ящик все ближе...
Это вполне нармально, идет защимление мышс, ты не один такой)))